एजेंसी न्यूज

पाक में कोरोना वायरस के मामले 14,079, मृतकों की संख्या 300 के पार

राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा के मुताबिक, 3,233 मरीज जानलेवा वायरस से ठीक हो गए हैं।

पाक में कोरोना वायरस के मामले 14,079, मृतकों की संख्या 300 के पार

इस्लामाबाद, 28 अप्रैल प्रधानमंत्री इमरान खान ने कहा है कि पाकिस्तान सरकार देश में कोविड-19 के हालात पर करीब से नजर रख रही है। वहीं मुल्क में कोरोना वायरस के मामलों की संख्या 14,000 के पार चली गई और मरने वालों की तादाद भी 301 हो गई है।

राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा के मुताबिक, 3,233 मरीज जानलेवा वायरस से ठीक हो गए हैं।

मंत्रालय ने बताया कि पाकिस्तान में 14,079 मामले आए हैं। पंजाब में 5,640, सिंध में 4,956, खैबर-पख्तूनख्वा में 1,984, बलूचिस्तान में 853, गिलगित-बाल्टिस्तान में 320, इस्लामाबाद में 261 और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में 65 मामले हैं।

अब तक 157, 223 जांच हुई हैं, जिनसें से 6417 बीते 24 घंटे में ही की गई हैं।

डॉन अखबार ने खबर दी है कि खान ने सोमवार को कहा कि पाकिस्तान में कोरोना वायरस की तीव्रता दुनिया के अन्य हिस्सों की तरह गंभीर नहीं है।

उन्होंने कहा कि सरकार हालात पर करीब से नजर रखे हुए है और जल्द ही लॉकडाउन पर अगली रणनीति का ऐलान करेगी।

खबर में बताया गया है कि प्रधानमंत्री ने देश के सामाजिक ताने-बाने और अर्थव्यवस्था पर कोविड-19 के प्रभाव पर एक बैठक की अध्यक्षता करते हुए यह बात कही।

पाकिस्तान ने मंगलवार को सभी मीडिया संस्थानों को अपने कर्मचारियों की पूरी सुरक्षा सुनिश्चित करने की सलाह दी। इससे पहले एक समाचार चैनल के आठ कर्मचारी घातक संक्रमण की चपेट में आ गए थे। संक्रमित कर्मचारी एआरवाई न्यूज के हैं।

प्रधानमंत्री खान मंगलवार को कैबिनेट की बैठक की अध्यक्षता करेंगे और कोरोना वायरस के हालात पर चर्चा करेंगे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 28, 2020 02:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).