नयी दिल्ली, 24 जुलाई केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने राजस्थान में एक क्रेडिट सोसाइटी घोटाले में उनकी भागीदारी के आरोप को "राजनीतिक साजिश" बताते हुए उसे शुक्रवार को खारिज कर दिया। इसके साथ ही उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि एक ऐसी पार्टी के नेतागण उनके पीछे हैं जिसका केंद्रीय नेतृत्व "जमानत" पर है।
जयपुर की एक अदालत ने राजस्थान पुलिस को उस शिकायत की जांच के निर्देश दिए हैं जिसमें कथित क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसायटी घोटाले में शेखावत के शामिल होने के आरोप लगाए गए हैं।
यह भी पढ़े | दिल्ली में भारी बारिश के बाद कई इलाकों में हुआ गंभीर जलभराव, देखें तस्वीरें.
यह घटनाक्रम कांग्रेस के इन आरोपों के बीच सामने आया है कि राजस्थान में अशोक गहलोत की सरकार को गिराने में शेखावत शामिल हैं। कांग्रेस ने एक ऑडियो क्लिप का हवाला देते हुए शेखावत पर यह आरोप लगाया था।
शेखावत ने संवाददाताओं से कहा, "इसके पीछे एक राजनीतिक साजिश है। हाल की घटनाओं को जोड़ने का प्रयास करें। कुछ समय में मामला आपके सामने स्पष्ट हो जाएगा कि कैसे और क्यों कुछ लोगों ने हाथ मिलाया है और किस उद्देश्य से ऐसी साजिश रची गयी है।
यह भी पढ़े | मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा में दो लड़कियों को सेल्फी का शौक पड़ा भारी, दोनों नदी में फंसी, देखें VIDEO.
उन्होंने कहा कि इस मामले की पहले ही जांच हो चुकी है और एक आरोपपत्र दायर किया गया था। उन्होंने कहा कि अगर अदालत दूसरी जांच का आदेश देती है तो यह किया जाएगा।
राज्य सरकार को गिराने के कथित प्रयासों से जुड़ी कुछ कथित ऑडियो क्लिप का जिक्र करते हुए शेखावत ने कहा कि उन्हें "नकली" ऑडियो टेप से भी निशाना बनाया गया है।
भाजपा नेता ने कहा, ‘‘जब एक पार्टी के लोग, जिनका पूरा केंद्रीय नेतृत्व जमानत पर है, ऐसे आरोप लगाते हैं तो लोग सब कुछ देख और समझ सकते हैं।"
उन्होंने कहा कि अशोक गहलोत और कुछ अन्य कांग्रेसी नेता अपनी ही पार्टी में झगड़े और असंतोष के कारण अपनी "हताशा" में उन पर कीचड़ उछाल रहे हैं।
शेखावत ने गहलोत की उस टिप्पणी को लेकर उन पर निशाना साधा कि अगर लोग राजभवन का घेराव करते हैं तो उन पर दोषारोपण नहीं दिया जाना चाहिए। भाजपा नेता ने कहा कि उनका बयान "अराजकतापूर्ण" है और किसी संवैधानिक पद पर आसीन व्यक्ति को शोभा नहीं देता है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY