जरुरी जानकारी | टीवीएस समूह के परिवार में शेयरधारिता पर ताल-मेल बिठाने को लेकर सहमति
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. टीवीएस मोटर कंपनी के चेयरमैन और प्रबंध निदेशक वेणु श्रीनिवासन ने बृहस्पतिवार को कहा कि टीवीएस परिवार के सदस्यों ने समूह की विभिन्न कंपनियों में शेयरों के मालिकाना हक को लेकर एक परिवारिक समझौता स्वीकार किया है ताकि शेयरधारिता में तालमेल बिठाया जा सके।
नयी दिल्ली, 10 दिसंबर टीवीएस मोटर कंपनी के चेयरमैन और प्रबंध निदेशक वेणु श्रीनिवासन ने बृहस्पतिवार को कहा कि टीवीएस परिवार के सदस्यों ने समूह की विभिन्न कंपनियों में शेयरों के मालिकाना हक को लेकर एक परिवारिक समझौता स्वीकार किया है ताकि शेयरधारिता में तालमेल बिठाया जा सके।
बंबई शेयर बाजार की वेबसाइट पर डाले गये एक पत्र के मुताबिक श्रीनिवासन ने कहा है कि टीवीएस परिवार के वरिष्ठ सदस्य परिवार के बीच की जाने वाली व्यवस्था के क्रियान्वयन पर विचार विमर्श करेंगे।
यह भी पढ़े | Uttar Pradesh: फिरोजाबाद में शादी के बाद दुल्हन समेत पाए गए 9 लोग कोरोना पॉजिटिव, दूल्हे की मौत.
टीवीएस होल्डिंग कंपनियों के मौजूदा शेयरधारकों में इसके संस्थापक टीवी सुंदरम अयेंगर की तीसरी और चौथी पीढ़ी के लोग हैं। समूह की विभिन्न व्यावसायिक कंपनियों और इकाइयों का प्रबंधन परंपरागत तौर पर टीवीएस परिवार के अलग अलग परिवारों द्वारा किया जा रहा है।
श्रीनिवासन ने कहा कि समय के साथ टीवीएस परिवार के विभिन्न सदस्यों का यह मानना है कि समूह की विभिन्न कंपनियों और व्यवसायों के शेयरों का मालिकाना हक उन कंपनियों के प्रबंधन के मुताबिक ही उनके साथ जोड़ा जाना चाहिये, जैसा कि वर्तमान में यह किया जा रहा है।
इस बात को ध्यान में रखते हुये टीवीएस परिवार के सदस्यों ने बृहस्पतिवार को परिवार के बीच बनी सहमति के मुताबिक ही परिवार व्यवस्था ज्ञापन को बेहतर बनाने पर सहमति जताई है। इस व्यवसथा के तहत समूह की विभिन्न सूचीबद्ध और गैर- सूचीबद्ध कंपनियों, व्यवसायों को उन्हीं परिवारिक सदस्यों द्वारा व्यवस्थित किया जाता रहेगा।
श्रीनिवासन ने कहा, ‘‘इस व्यवस्था से कंपनी (टीवीएस मोटर कंपनी) के प्रबंधन और कामकाज पर किसी तरह का कोई प्रभाव नहीं होगा। और हम उम्मीद करते हैं कि किसी भी पक्ष को प्रभावित किये बिना कंपनी का कामकाज सामान्य ढंग से चलता रहेगा।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)