देश की खबरें | कांग्रेस नेता ने इंसानी बस्तियों में घुसे जंगली हाथियों को गोली मारने की धमकी दी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केरल में कांग्रेस के एक नेता ने कहा है कि यहां पर्वतीय इलाके की इंसानी बस्तियों में घुसे जंगली हाथियों को खत्म कर दिया जाएगा। कांग्रेस नेत के इस बयान की राज्य के वन मंत्री ए.के. ससेंद्रन ने आलोचना की है।

इडुक्की, पांच फरवरी केरल में कांग्रेस के एक नेता ने कहा है कि यहां पर्वतीय इलाके की इंसानी बस्तियों में घुसे जंगली हाथियों को खत्म कर दिया जाएगा। कांग्रेस नेत के इस बयान की राज्य के वन मंत्री ए.के. ससेंद्रन ने आलोचना की है।

यूथ कांग्रेस के एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए इडुक्की जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष सी.पी. मैथ्यू ने कहा कि पड़ोसी तमिलनाडु और कर्नाटक में उनके दोस्त हैं जो हाथियों को गोली मार सकते हैं।

मैथ्यू ने कहा, ‘‘हमारे तमिलनाडु और कर्नाटक में दोस्त हैं जो सटीक निशानेबाज (शॉर्प शूटर) हैं। वे हाथियों को मार गिरा सकते हैं। अगर जानवर परेशानी पैदा करना जारी रखते हैं, तो विपक्षी पार्टी के जिम्मेदार सदस्यों के रूप में हम लोगों की सुरक्षा के लिए ऐसी कार्रवाई करने के लिए मजबूर होंगे, भले ही यह अवैध हो।’’

उन्होंने सरकार से तुरंत कार्रवाई करने और हाथियों को भगाने का सामाधान ढूंढने के लिए कहा।

इस बीच वन मंत्री ने संवाददाताओं से कहा कि कांग्रेस नेता भड़का रहे थे। ससेंद्रन ने कहा, ‘‘ हमने 31 जनवरी को सर्वदलीय बैठक बुलाई जिसमें उन्होंने (मैथ्यू) भी हिस्सा लिया। बैठक में आम सहमति से हाथियों को पकड़ने के लिए एक विशेष रैपिड फोर्स के गठन पर सहमति बनी। दरअसल, वायनाड से विशेष टीम पहले ही जिले में पहुंच चुकी है और प्रक्रिया शुरू की है।’’

उन्होंने कहा कि कोई भी सरकार वन्यजीवों को इस तरह से मारना स्वीकार नहीं कर सकती जैसा कि कांग्रेस नेता ने कहा था। मंत्री ने कहा, ‘‘ मुझे संदेह है कि कांग्रेस नेता का ऐसा भड़काऊ बयान लोगों में अशांति पैदा करने के लिए था। सरकारें केवल कानून के अनुसार काम कर सकती हैं।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\