Boxer Vijender Singh joins BJP: भाजपा में शामिल हुए कांग्रेस नेता और मुक्केबाज विजेंदर सिंह
मुक्केबाजी में भारत के पहले ओलंपिक पदक विजेता विजेंदर सिंह, बुधवार को यहां भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए.
नयी दिल्ली, तीन अप्रैल : मुक्केबाजी में भारत के पहले ओलंपिक पदक विजेता विजेंदर सिंह, बुधवार को यहां भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए. अप्रैल 2019 में कांग्रेस में शामिल होकर राजनीति में कदम रखने वाले सिंह ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की जमकर सराहना की और कहा कि उनके नेतृत्व के कारण विदेशों में खिलाड़ियों का मान-सम्मान बढ़ा है. पार्टी मुख्यालय में एक संवाददाता सम्मेलन में भाजपा महासचिव विनोद तावड़े, दिल्ली विधानसभा में विपक्ष के नेता और दक्षिण दिल्ली से पार्टी के उम्मीदवार रामवीर सिंह बिधूड़ी की मौजूदगी में विजेंदर सिंह ने केंद्र की सत्ताधारी पार्टी की सदस्यता ग्रहण की.
भाजपा में शामिल होने के बाद उन्होंने दावा कि जब खिलाड़ियों को हित की बात सामने आएगी तो वह ‘पहले वाला विजेन्दर’ ही रहेंगे और गलत को गलत तथा सही को सही कहेंगे. उन्होंने कहा, ‘‘आज भाजपा में शामिल हुआ हूं. एक तरह से घर वापसी हो रही है. 2019 में चुनाव लड़ा था. पांच साल होने वाले हैं. ‘गुड टू बी बैक’ ... काफी अच्छा लग रहा है.’’ सिंह ने 2019 का लोकसभा चुनाव दक्षिणी दिल्ली सीट से कांग्रेस के टिकट पर लड़ा था, लेकिन उन्हें हार का सामना करना पड़ा था. यह भी पढ़ें : भाजपा ने पूछा, क्या वोट कम हो जाने के डर से विज्ञापनों में नेताओं की तस्वीर नहीं लगा रही कांग्रेस
उन्होंने कहा कि जिस तरह से देश-विदेश में खिलाड़ियों का मान-सम्मान बढ़ा है वह काबिले तारीफ है. उन्होंने कहा, ‘‘पहले विदेशों में जाते थे तो एयरपोर्ट पर बहुत सारी जांच होती थीं लेकिन जब से मोदी सरकार आई है तब से हम आसानी से कहीं भी आ जा सकते हैं. जो मान-सम्मान इस सरकार में मिला है, खिलाड़ी इसके लिए प्रधानमंत्री का बहुत धन्यवाद करते हैं.’’ बाद में ‘पीटीआई-’ से बातचीत में उन्होंने कहा कि वह देशहित में देश के विकास के लिए भाजपा में शामिल हुए हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 03, 2024 04:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

