देश की खबरें | बेंगलुरु की तुलना आतंकवादी गतिविधियों के केन्द्र से करना शहर का अपमान: एच डी कुमारस्वामी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. जद(एस) नेता एच डी कुमारस्वामी ने बेंगलुरू के आतंकवादी गतिविधियों को गढ़ बनने के भाजपा सांसद तेजस्वी सूर्या के दावे पर मंगलवार को कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए इसे शहर का 'अपमान' बताया।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

बेंगलुरु, 29 सितंबर जद(एस) नेता एच डी कुमारस्वामी ने बेंगलुरू के आतंकवादी गतिविधियों को गढ़ बनने के भाजपा सांसद तेजस्वी सूर्या के दावे पर मंगलवार को कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए इसे शहर का 'अपमान' बताया।

कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री कुमारस्वामी ने सूर्या का नाम लिये बगैर भाजपा से आग्रह किया कि वह संबंधित व्यक्ति से ''बेतुकी'' टिप्पणी के लिये माफी मांगने को कहे।

यह भी पढ़े | Hathras Gangrape: हाथरस के पीड़ित परिवार को मिली 10 लाख रुपये की आर्थिक मदद.

उन्होंने चिंता व्यक्ति की कि यह बयान बेंगलुरु के विकास को पचा नहीं पा रही उत्तर भारत की राजनीतिक लॉबी के षडयंत्र का हिस्सा हो सकता है।

कुमारस्वामी ने ट्वीट किया, ''भाजपा के किसी अपरिपक्व का बयान कि बेंगलुरु आतंकवादी गतिविधियों का अड्डा बन गया है, इस शहर का अपमान है। मैंने संवाददाता सम्मेलन के दौरान इस बयान का बचाव करने को लेकर मुख्यमंत्री बी एस येदियुरप्पा के चेहरे पर असहजता देखी। यह अपरिपक्व बयान भाजपा के वरिष्ठों का भी अपमान है।''

यह भी पढ़े | No Unemployment in This Village: मेरठ का एक ऐसा गांव, जहां एक भी व्यक्ति बेरोजगार नहीं , कोरोना महामारी भी नहीं कर सकी रोजगार को प्रभावित.

गौरतलब है कि भाजपा सांसद तेजस्वी सूर्या ने रविवार को दावा किया था कि बेंगलुरु आतंकवादी गतिविधियों का केन्द्र बन गया है। उन्होंने गृह मंत्री अमित शाह से शहर में राष्ट्रीय जांच एजेंसी का स्थायी प्रभाग स्थापित करने का अनुरोध किया था।

भाजपा के युवा मोर्चे का अध्यक्ष बनने के अगले दिन सूर्या ने कहा था कि भारत की 'सिलिकॉन वैली' बेंगलुरू में हाल ही में कई आतंकवादी मॉड्यूल का पर्दाफाश हुआ है। आतंकवादी समूह इस शहर को आतंकी गतिविधियों के अड्डे के तौर पर इस्तेमाल करना चाहते हैं।

वहीं, येदियुरप्पा ने सोमवार को सूर्या के बयान से किनारा कर लिया। हालांकि, उन्होंने शहर में एनआईए के प्रभाग की स्थापना की जरूरत का समर्थन किया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

LSG vs RR, IPL 2026 32nd Match Scorecard: इकाना स्टेडियम में राजस्थान रॉयल्स ने लखनऊ सुपर जायंट्स को 40 रनों से रौंदा, जोफ्रा आर्चर ने की घातक गेंदबाजी; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

Bengaluru Shocker: कर्नाटक के कोडागु में अमेरिकी महिला पर्यटक के साथ दुष्कर्म, झारखंड के आरोपी समेत होमस्टे मालिक गिरफ्तार

MI vs CSK, IPL 2026 33rd Match Date And Time: कब और कितने बजे से खेला जाएगा मुंबई इंडियंस बनाम चेन्नई सुपरकिंग्स के बीच रोमांचक मुकाबला? इस स्टेडियम में भिड़ेंगी दोनों टीमें, यहां जानें वेन्यू समेत मैच से जुड़ी सभी जानकारी

MI vs CSK, IPL 2026 33rd Match Stats And Preview: टूर्नामेंट के 33वें मुकाबले में मुंबई इंडियंस को हराकर तीसरी जीत दर्ज करना चाहेगी चेन्नई सुपरकिंग्स, मैच से पहले जानें स्टैट्स एंड प्रीव्यू