देश की खबरें | कर्नाटक में कांग्रेस में शामिल होने के इच्छुक नेताओं को परखने के वास्ते समिति का गठन

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कर्नाटक में कांग्रेस ने पार्टी में शामिल होने के इच्छुक नेताओं को परखने और अपनी सिफारिशें देने के लिए 12 सदस्यीय एक समिति का गठन किया है।

जियो

बेंगलुरु, पांच जून कर्नाटक में कांग्रेस ने पार्टी में शामिल होने के इच्छुक नेताओं को परखने और अपनी सिफारिशें देने के लिए 12 सदस्यीय एक समिति का गठन किया है।

कर्नाटक कांग्रेस अध्यक्ष डी के शिवकुमार ने राज्य इकाई के पूर्व प्रमुख अल्लम वीरभद्रप्पा की अध्यक्षता में समिति का गठन किया है।

यह भी पढ़े | Pregnant Elephant Death in Kerala: स्वास्थ्य मंत्रालय के मीडिया सलाहकार और पत्रकार ने बिना किसी आधिकारिक घोषणा के आरोपियों के नाम अमजद अली और तमीम शेख बताए, सच सामने आया तो हटाए पोस्ट.

शिवकुमार ने बृहस्पतिवार की रात एक विज्ञप्ति में कहा कि समिति यह तय करेगी कि क्या उन नेताओं को पार्टी में शामिल होने की अनुमति दी जाए जो पहले कांग्रेस छोड़ चुके हैं और अब वे वापस आना चाहते हैं।

पार्टी ऐसे नेताओं के बारे में भी फैसला लेगी जो पार्टी में शामिल होना चाहते हैं और कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस समिति (केपीसीसी) को एक रिपोर्ट सौपेंगी।

यह भी पढ़े | दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन के 20 कर्मचारी पाए गए COVID-19 पॉजिटिव.

शिवकुमार ने शुक्रवार को कहा कि पूर्व में कांग्रेस छोड़ चुके कई लोगों और अन्य दलों के लोगों ने पार्टी की सदस्यता के लिए आवेदन भेजे थे और उनसे मुलाकात की थी।

उन्होंने यहां पत्रकारों से कहा, ‘‘क्योंकि एकतरफा निर्णय लेना मेरी ओर से सही नहीं है इसलिए इस समिति का गठन किया गया है।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\