देश की खबरें | विरार अस्पताल अग्निकांड पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शोक व्यक्त किया

पटना, 23 अप्रैल बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने महाराष्ट्र में पालघर जिले के विरार स्थित विजय वल्लभ अस्पताल में आग लगने की घटना और उसमें 13 कोविड-19 मरीजों की हुई मौत पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है।

नीतीश ने अपने शोक संदेश में कहा कि यह घटना काफी दुखद एवं मर्माहत करने वाली है।

उन्होंने दिवंगत आत्मा की चिर शान्ति तथा उनके परिजनों को दुःख की इस घड़ी में धैर्य धारण करने की शक्ति प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की है।

मुख्यमंत्री ने बिहार के स्वास्थ्य विभाग एवं आपदा प्रबंधन विभाग को फायर ऑडिट के संबंध में समुचित निर्देश दिया था।

उन्होंने स्वास्थ्य एवं आपदा प्रबंधन विभाग के प्रधान सचिव को एक बार फिर निर्देश दिया है कि प्रदेश के सभी अस्पतालों में फायर ऑडिट के संबंध में पूर्ण सतर्कता एवं सुरक्षा बरतें ताकि इस तरह की अप्रिय घटना का सामना नहीं करना पड़े।

मुख्यमंत्री ने फायर बिग्रेड एवं अन्य संबद्ध विभागों को भी अलर्ट रहने का निर्देश दिया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)