देश की खबरें | छत्तीसगढ़: नक्सलियों ने मानसिक रूप से अस्वस्थ व्यक्ति की मुखबिर होने के संदेह में हत्या की
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले के एक गांव में नक्सलियों ने मानसिक रूप से अस्वस्थ एक व्यक्ति की पुलिस का मुखबिर होने के संदेह में हत्या कर दी।
बीजापुर, दो जनवरी छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले के एक गांव में नक्सलियों ने मानसिक रूप से अस्वस्थ एक व्यक्ति की पुलिस का मुखबिर होने के संदेह में हत्या कर दी।
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि नक्सलियों के एक समूह ने बासगुडा पुलिस थानांतर्गत तिम्मापुर गांव के हेमंत बंडी को घर से बाहर निकाल कर धारदार हथियार से उसकी हत्या कर दी।
यह स्थान राज्य की राजधानी रायपुर से 400 किलोमीटर दूर है।
घटना की जानकारी मिलने पर रविवार सुबह सुरक्षाकर्मियों का एक दल मौके पर पहुंचा। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए बासगुडा भेजा जा रहा है।
अधिकारियों ने बताया कि नक्सलियों का दावा है कि बंडी ने 2018 में मुठभेड़ से पहले उनकी गतिविधि की जानकारी पुलिस को दी थी।
उन्होंने बताया कि बंडी कई वर्षों से मानसिक रूप से बीमार था और ज्यादातर घर पर ही रहता था। उन्होंने पीड़ित का पुलिस के साथ किसी भी प्रकार का संबंध होने से इनकार किया।
नक्सलियों को पकड़ने के लिए पुलिस अभियान चला रही है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 02, 2022 12:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

