देश की खबरें | चंडोक को मोटरस्पोर्ट यूके के निदेशक मंडल में जगह मिली

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारत के पूर्व फार्मूला वन ड्राइवर करूण चंडोक को बुधवार को मोटरस्पोर्ट यूके के निदेशक मंडल में नियुक्त किया गया जो ब्रिटेन में चौपहिया रेसिंग की संचालन संस्था है।

नयी दिल्ली, 16 जून भारत के पूर्व फार्मूला वन ड्राइवर करूण चंडोक को बुधवार को मोटरस्पोर्ट यूके के निदेशक मंडल में नियुक्त किया गया जो ब्रिटेन में चौपहिया रेसिंग की संचालन संस्था है।

चंडोक उन सिर्फ दो भारतीय ड्राइवरों में शामिल हैं जो फार्मूला वन में जगह बनाने में सफल रहे। नरेन कार्तिकेयन भारत के पहले फार्मूला वन ड्राइवर थे।

चेन्नई में जन्हें चंडोक पहले भारतीय हैं जिन्हें 24 घंटे की प्रतिष्ठित ली मान्स रेस में हिस्सा लेने का मौका मिला। वह जाने माने कमेंटेटर भी हैं।

सैंतीस साल के चंडोक मोटरस्पोर्ट यूके की समानता, विविधता और समावेश समिति के भी सदस्य हैं और नस्ली विविधता उप समिति में भी शामिल हैं।

चंडोक फिया ड्राइवर्स आयोग के सदस्य होने के अलावा फिया एकल सीट आयोग में ड्राइवर प्रतिनिधि भी हैं।

मोटरस्पोर्ट यूके के अध्यक्ष डेविड रिचर्ड्स ने कहा, ‘‘करूण मोटरस्पोर्ट समुदाय के सम्मानित सदस्य हैं, उन्हें काफी अनुभव हासिल है और वह मोटरस्पोर्ट यूके के लिए काफी फायदेमंद साबित होंगे क्योंकि हम खेल में प्रगति की कोशिश कर रहे हैं।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\