देश की खबरें | स्टैन स्वामी के प्रति भारी उदासीनता के लिए केन्द्र सरकार पूरी तरह जवाबदेह: सोरेन

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने सोमवार को पादरी स्टैन स्वामी के निधन पर गहरा दुःख व्यक्त करते हुए कहा कि उनके निधन का समाचार हृदयविदारक है। सोरेन ने कहा कि स्टैन स्वामी के प्रति उदासीनता के लिए केन्द्र सरकार जिम्मेदार है।

रांची, पांच जुलाई झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने सोमवार को पादरी स्टैन स्वामी के निधन पर गहरा दुःख व्यक्त करते हुए कहा कि उनके निधन का समाचार हृदयविदारक है। सोरेन ने कहा कि स्टैन स्वामी के प्रति उदासीनता के लिए केन्द्र सरकार जिम्मेदार है।

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने सामाजिक कार्यकर्ता, आदिवासियों के अधिकार के लिए संघर्ष करने के लिए जाने जाने वाले स्टैन स्वामी के निधन पर गहरा दुख व्यक्त किया। एल्गार परिषद-माओवादी संबंध मामले में आरोपी पादरी स्टैन स्वामी का सोमवार को मुंबई के एक अस्पताल में निधन हो गया। वह चिकित्सा आधार पर अंतरिम जमानत का इंतजार कर रहे थे।

सोरेन ने एक ट्वीट में आरोप लगाया, ‘‘स्टैन स्वामी के प्रति भारी उदासीनता के लिए केन्द्र सरकार को ही जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए।’’

सोरेन ने कहा, ‘‘फादर स्टैन स्वामी के निधन का समाचार सुनकर पूरी तरह हतप्रभ हूं। उन्होंने आदिवासी अधिकारों के लिए लड़ते हुए अपना पूरा जीवन समर्पित कर दिया।’’

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘मैंने उनकी गिरफ्तारी और उन्हें जेल में रखने का कड़ा विरोध किया था। केन्द्र सरकार को स्वामी के प्रति घोर उदासीनता एवं उन्हें समय से इलाज की सुविधा न प्रदान करने के लिए पूरी तरह जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए। अंततः इसी के चलते उनकी आज मौत भी हो गयी।’’

मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने एक अन्य ट्वीट में कहा, ‘‘फादर स्टैन स्वामी के निधन पर गहरा दुःख है।’’

मुख्यमंत्री ने भगवान से दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करने तथा शोक संतप्त परिवार को इस दुःख की घड़ी को सहन करने की शक्ति देने की प्रार्थना भी की।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\