देश की खबरें | कोविड-19 के बढ़ते मामलों से निपटने के लिए उप्र, झारखंड, छत्तीसगढ़ में टीमों की तैनाती करेगा केंद्र
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, 31 अगस्त केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने सोमवार को कहा कि केंद्र उत्तर प्रदेश, झारखंड, छत्तीसगढ़ और ओडिशा में टीमों की तैनाती करेगा जहां कोविड-19 के मामलों में अचानक से वृद्धि हो रही है।

इसने कहा कि ये टीम कोरोना वायरस संक्रमण के प्रसार की रोकथाम, निगरानी, जांच और मामलों के प्रभावी चिकित्सकीय प्रबंधन को मजबूत करने में राज्यों के प्रयासों को मजबूत करने में मदद करेंगी।

यह भी पढ़े | GDP Decline: जीडीपी गिरावट पर राहुल गांधी बोले- चेतावनी को नजरअंदाज करना दुर्भाग्यपूर्ण.

मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि ये टीम समय पर रोग निदान और बाद की प्रक्रिया से जुड़ी चुनौतियों के प्रभावी प्रबंधन में राज्यों को परामर्श भी देंगी। प्रत्येक टीम में एक महामारीविद और एक जनस्वास्थ्य विशेषज्ञ भी शामिल होंगे।

स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि इसने उत्तर प्रदेश, झारखंड, छत्तीसगढ़ और ओडिशा में उच्चस्तरीय केंद्रीय टीम तैनात करने का निर्णय किया है, जहां कोविड-19 के मामलों में अचानक वृद्धि हो रही है।

यह भी पढ़े | Pranab Mukherjee Dies At 84: पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी का 84 साल की उम्र में निधन, देश में 7 के लिए राजकीय शोक की घोषणा.

मंत्रालय ने कहा कि इनमें से कुछ राज्यों में मृत्यु दर भी अधिक है।

इसने कहा, ‘‘टीम कोरोना वायरस संक्रमण के प्रसार की रोकथाम, निगरानी, जांच और मामलों के प्रभावी चिकित्सकीय प्रबंधन को मजबूत करने में राज्यों के प्रयासों को मजबूत करने में मदद करेंगी।’’

इन चार राज्यों में उत्तर प्रदेश में कोविड-19 के सर्वाधिक उपचाराधीन मरीज हैं, जिनकी संख्या 54,666 है। इसके बाद ओडिशा में 27,219, छत्तीसगढ़ में 13,520 और झारखंड में 11,577 उपचाराधीन मरीज हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)