देश की खबरें | नगालैंड के निवासी भाई-बहन की मौत की सीबीआई जांच का आदेश

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्रीय गृह मंत्रालय ने पिछले महीने गुड़गांव में नगालैंड के भाई-बहन रोजी संगमा और सैमुअल संगमा की रहस्यमय मौत की जांच सीबीआई को सौंपने का फैसला किया है। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

नयी दिल्ली, 13 जुलाई केंद्रीय गृह मंत्रालय ने पिछले महीने गुड़गांव में नगालैंड के भाई-बहन रोजी संगमा और सैमुअल संगमा की रहस्यमय मौत की जांच सीबीआई को सौंपने का फैसला किया है। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

मेघालय से सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री अगाथा संगमा द्वारा केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से जांच के लिए अनुरोध करने के बाद यह फैसला लिया गया है।

एक अधिकारी ने बताया कि गृह मंत्रालय ने पिछले महीने हरियाणा के गुड़गांव में रोजी संगमा और उसके भाई सैमुअल संगमा की मौत की जांच केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) को सौंपने का फैसला किया है।

खबरों के मुताबिक रोजी संगमा और सैमुअल संगमा दिल्ली-एनसीआर में काम करते थे। कुछ हफ़्ते पहले, रोजी ने तबीयत खराब होने की शिकायत की तो उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां बाद में उसकी मृत्यु हो गई।

अगाथा संगमा ने शाह को लिखे अपने पत्र में लिखा है कि रोजी की देखभाल करने वाले उसके भाई सैमुअल ने आरोप लगाया था कि चिकित्सकीय लापरवाही के चलते रोजी की मौत हुई थी । साथ ही सैमुअल ने रोजी की मौत की परिस्थितियों की जानकारी देते हुए शिकायत दर्ज कराई थी।

पत्र के अनुसार, ''अगले दिन सैमुअल का शव उसके दोस्तों को होटल के कमरे में लटका मिला और उसकी मौत की परिस्थितियों से गड़बड़ी का संदेह पैदा हो गया। अब लोगों की बीच भारी आक्रोश है और हर गुजरते दिन के साथ न्याय की मांग बढ़ रही है।''

पत्र में कहा गया है, ''प्रथम दृष्टया यह सुनियोजित हत्या का मामला प्रतीत होता है, जिसमें दो युवाओं की मौत की सच्चाई का पता लगाने के लिए गहन जांच की आवश्यकता है।''

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\