एजेंसी न्यूज

विदेश की खबरें | फ्लोरिडा, लूसियाना और मिसीसिपी में भयावह तूफान से तबाही

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. सैंट लैंड्री पेरिश के प्रमुख जेसी बेलार्ड ने लूसियाना के पाल्मेटो में सुबह आए तूफान से एक व्यक्ति की मौत की पुष्टि की।

विदेश की खबरें | फ्लोरिडा, लूसियाना और मिसीसिपी में भयावह तूफान से तबाही

सैंट लैंड्री पेरिश के प्रमुख जेसी बेलार्ड ने लूसियाना के पाल्मेटो में सुबह आए तूफान से एक व्यक्ति की मौत की पुष्टि की।

उन्होंने केएलएफवाई-टीवी को बताया कि तूफान की चपेट में आने से 27 साल के जोस एंटोनियो की मौत हो गई।

बेलार्ड ने यह भी कहा कि सात घायलों को स्थानीय अस्पतालों में भेजा गया है।

मिसीसिपी में बिजली के तार टूटने और पेड़ गिरने की खबर है लेकिन किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।

फ्लोरिड के पनामा सिटी बीच पर तूफान के प्रकोप से एक घर और एक सुविधा केंद्र ढह गया। अधिकारियों ने फेसबुक पर यह जानकारी दी।

पनामा सिटी न्यूज हेराल्ड की एक तस्वीर में सुविधा केंद्र की दीवारें और छत गिरी हुई दिखाई दीं। हालांकि इसका काउंटर और अन्य सामान सुरक्षित नजर आया। इसमें किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।

बे काउंटी में पड़ने वाला यह शहर 2018 में तूफान ‘मिखाइल’ से बुरी तरह प्रभावित हुआ था।

कुछ समाचार संस्थानों द्वारा साझा की गईं तस्वीरों में अलाबामा के ऑरेंज बीच में कारों के शीशे टूटे हुई दिखाई दिए।

तूफान के साथ लूसियाना और मिसीसिपी के बड़े हिस्से में बारिश भी हुई।

बेलार्ड ने कहा कि लूसियाना में तलाश और बचाव अभियान जारी है।

राष्ट्रीय मौसम सेवा के अनुसार यह ‘ईएफ3’ श्रेणी का तूफान था जिसके साथ 209 किलोमीटर से लेकर 225 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार वाली हवाएं चलीं।

कुछ जगहों पर बाढ़ आने की भी सूचना है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 11, 2021 05:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).