एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | बीएसएफ-बीजीबी ने सीमा पार अवैध गतिविधियों पर लगाम लगाने के लिए समन्वय बैठक की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारत-बांग्लादेश सीमा पर बाड़ लगाने के मुद्दे पर दोनों देशों में जारी तनाव के बीच सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) और बॉर्डर गार्ड बांग्लादेश (बीजीबी) ने एक-दूसरे की चिंताओं को दूर करने, शांति बनाए रखने और सीमा पार अवैध गतिविधियों पर लगाम लगाने के लिए समन्वय बैठक की।

देश की खबरें | बीएसएफ-बीजीबी ने सीमा पार अवैध गतिविधियों पर लगाम लगाने के लिए समन्वय बैठक की

मालदा, 23 जनवरी भारत-बांग्लादेश सीमा पर बाड़ लगाने के मुद्दे पर दोनों देशों में जारी तनाव के बीच सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) और बॉर्डर गार्ड बांग्लादेश (बीजीबी) ने एक-दूसरे की चिंताओं को दूर करने, शांति बनाए रखने और सीमा पार अवैध गतिविधियों पर लगाम लगाने के लिए समन्वय बैठक की।

बीएसएफ ने एक बयान में बताया कि बांग्लादेश में सोनामस्जिद स्थित सीमा चौकी पर बुधवार को हुई इस बैठक की अध्यक्षता बीएसएफ मालदा सेक्टर के डीआइजी तरुण कुमार गौतम और बीजीबी राजशाही सेक्टर के कमांडर कर्नल मोहम्मद इमरान इब्ने रूफ ने की।

बयान के मुताबिक, दोनों पक्षों के बीच बातचीत द्विपक्षीय सहयोग को मजबूत करने, अवैध गतिविधियों पर लगाम लगाने और अंतरराष्ट्रीय सीमा पर अनधिकृत आवाजाही को रोकने पर केंद्रित रही।

इसमें कहा गया है कि दोनों पक्ष सीमा से जुड़े मुद्दों को बातचीत और आम सहमति से सुलझाने पर सहमत हुए।

बयान के अनुसार, बैठक में 18 जनवरी को मालदा जिले में सुकदेवपुर सीमा चौकी के पास दोनों देशों के किसानों के बीच हुई झड़प के मुद्दे पर भी चर्चा हुई।

बीएसएफ दक्षिण बंगाल फ्रंटियर के प्रवक्ता एनके पांडे ने कहा कि इस तरह की उच्च स्तरीय बैठकें भारत और बांग्लादेश के बीच मजबूत साझेदारी का प्रतीक हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 23, 2025 03:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).