एजेंसी न्यूज

WB: पश्चिम बंगाल में ‘डबल इंजन’ की सरकार लाएगी भाजपा- शुभेंदु अधिकारी ने जेएनयू में कहा

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता शुभेंदु अधिकारी ने शनिवार को कहा कि उनकी पार्टी पश्चिम बंगाल में 'राष्ट्रवादी डबल इंजन सरकार' लाने और प्रदेश में ममता बनर्जी सरकार के शासन को खत्म करने की दिशा में काम कर रही है.

WB: पश्चिम बंगाल में ‘डबल इंजन’ की सरकार लाएगी भाजपा- शुभेंदु अधिकारी ने जेएनयू में कहा
Shuvendu Adhikari Credit- ANI

नयी दिल्ली, 25 फरवरी : भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता शुभेंदु अधिकारी ने शनिवार को कहा कि उनकी पार्टी पश्चिम बंगाल में 'राष्ट्रवादी डबल इंजन सरकार' लाने और प्रदेश में ममता बनर्जी सरकार के शासन को खत्म करने की दिशा में काम कर रही है. अधिकारी ने यहां जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) में पश्चिम बंगाल में राजनीतिक हिंसा पर एक परिचर्चा को संबोधित करते हुए यह टिप्पणी की.

पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखालि में जारी प्रदर्शन के मुद्दे पर अधिकारी ने सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) पर हिंदुओं के खिलाफ हिंसा फैलाने का आरोप लगाया. उन्होंने आरोप लगाया, ''आज पश्चिम बंगाल में टीएमसी शासन में हिंदू खतरे में हैं. पार्टी बांग्लादेशियों को घुसपैठ कराकर राज्य में बसा रही है और राज्य की जनसांख्यिकी को बदल रही है. यह भी पढ़ें : Lok Sabha Elections 2024: अमित शाह आज MP में करेंगे लोकसभा चुनाव का शंखनाद

प्रदेश की वर्तमान सरकार धीरे-धीरे पश्चिम बंगाल को बांग्लादेश का हिस्सा बना देगी.'' अधिकारी ने कहा, ''भाजपा, पश्चिम बंगाल में 'राष्ट्रवादी डबल इंजन सरकार' बनाने की दिशा में काम कर रही है.''

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 25, 2024 09:21 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).