ताजा खबरें | झाड़ग्राम में भाजपा उम्मीदवार प्रणत टुडू ने अपने काफिले पर हमला होने का दावा किया

Get latest articles and stories on Latest News at LatestLY. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता एवं झाड़ग्राम लोकसभा सीट से पार्टी उम्मीदवार प्रणत टुडू ने शनिवार को दावा किया कि पश्चिम मेदिनीपुर जिले के गरबेटा इलाके में उनके काफिले पर हमला किया गया, जिसमें दो सुरक्षाकर्मी घायल हो गये।

कोलकाता, 25 मई भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता एवं झाड़ग्राम लोकसभा सीट से पार्टी उम्मीदवार प्रणत टुडू ने शनिवार को दावा किया कि पश्चिम मेदिनीपुर जिले के गरबेटा इलाके में उनके काफिले पर हमला किया गया, जिसमें दो सुरक्षाकर्मी घायल हो गये।

यह घटना तब हुई जब टुडू कुछ मतदान केंद्रों के भीतर भाजपा के चुनाव एजेंट को प्रवेश की अनुमति नहीं दिए जाने की शिकायतों के मद्देनजर गरबेटा जा रहे थे।

टुडू ने कहा, ‘‘अचानक, सड़कों को अवरुद्ध करने वाले तृणमूल कांग्रेस के ‘गुंडों’ ने मेरी कार पर ईंटें फेंकना शुरू कर दिया। मेरे सुरक्षाकर्मियों ने जब हस्तक्षेप करने की कोशिश की, तो वे घायल हो गए। मेरे साथ चल रहे सीआईएसएफ के दो जवानों के सिर में चोटें आईं और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा।’’

स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस की एक बड़ी टुकड़ी को इलाके में भेजा गया है।

तृणमूल कांग्रेस के स्थानीय नेतृत्व ने आरोपों से इनकार किया और टुडू पर ‘‘शांतिपूर्ण मतदान प्रक्रिया को बाधित करने’’ की कोशिश करने का आरोप लगाया।

तृणमूल कांग्रेस के एक स्थानीय नेता ने कहा, ‘‘भाजपा उम्मीदवार मतदाताओं को धमका रहे थे। इससे ग्रामीण भड़क गये और उन्होंने विरोध प्रदर्शन किया।’’

भीड़ द्वारा विभिन्न मीडिया संस्थानों के वाहनों पर भी कथित तौर पर तोड़फोड़ की गई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\