ताजा खबरें | भाजपा और कांग्रेस ने अमीरों से चंदा लिया लेकिन बसपा ने एक रुपये नहीं लिया : मायावती

Get latest articles and stories on Latest News at LatestLY. बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने शुक्रवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और कांग्रेस पार्टी पर तंज कसते हुए दावा किया कि इन पार्टियों ने अमीरों से पैसा लिया और उन पर उपकार किया जबकि बसपा ही एकमात्र ऐसी पार्टी है, जिसने चुनावी बांड के जरिये एक रुपये तक नहीं लिया।

कानपुर (उप्र), 10 मई बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने शुक्रवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और कांग्रेस पार्टी पर तंज कसते हुए दावा किया कि इन पार्टियों ने अमीरों से पैसा लिया और उन पर उपकार किया जबकि बसपा ही एकमात्र ऐसी पार्टी है, जिसने चुनावी बांड के जरिये एक रुपये तक नहीं लिया।

बसपा प्रमुख ने यहां एक जनसभा में कानपुर लोकसभा सीट से पार्टी उम्मीदवार कुलदीप भदौरिया और अकबरपुर सीट से राजेश द्विवेदी को चुनाव जिताने की अपील करते हुए कहा कि विपक्षी पार्टियों ने अमीरों से पैसा लिया और उन पर उपकार किया, जबकि बसपा ही एकमात्र ऐसी पार्टी है, जिसने चुनावी बांड के जरिये एक रुपये भी नहीं लिया, जिसे उच्चतम न्यायालय ने अवैध घोषित कर दिया था।

उन्होंने कहा कि बसपा का जबसे गठन हुआ तब से यह पार्टी कार्यकर्ताओं के सहयोग से चल रही है।

उन्होंने कहा, "भाजपा पूंजीपतियों (धन्ना सेठों) की पार्टी बन गई है और उसने गरीबों, दलितों और पिछड़ों के लिए कुछ नहीं किया।"

बसपा प्रमुख ने कहा, "भाजपा ने खोखली गारंटी दी है और अगर चुनाव स्वतंत्र और निष्पक्ष तरीके से हुए तो उसके लिए केंद्र में सत्ता बरकरार रखना मुश्किल होगा।"

उन्होंने भाजपा और कांग्रेस पर सभी संघीय जांच एजेंसियों का राजनीतिकरण करने का आरोप लगाया।

मायावती ने दावा किया कि सरकार ने पिछले एक साल में सरकारी नौकरियों में दलितों, आदिवासियों और अन्य पिछड़े वर्गों का कोटा पूरा नहीं किया है।

कानपुर और अकबरपुर लोकसभा सीट पर चौथे चरण में 13 मई को मतदान होगा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\