देश की खबरें | बिजनौर : पुलिस मुठभेड़ के दौरान बर्खास्त कमांडो सहित दो बदमाश गिरफ्तार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश के बिजनौर में मंगलवार को पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान एनएसजी से बर्खास्त कमांडो सहित दो कथित बदमाशों को गिरफ्तार किया। मुठभेड़ के दौरान गोली लगने से एक सिपाही और दोनों कथित बदमाश घायल हो गए हैं।
बिजनौर, 10 अगस्त उत्तर प्रदेश के बिजनौर में मंगलवार को पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान एनएसजी से बर्खास्त कमांडो सहित दो कथित बदमाशों को गिरफ्तार किया। मुठभेड़ के दौरान गोली लगने से एक सिपाही और दोनों कथित बदमाश घायल हो गए हैं।
एएसपी (नगर) डा. प्रवीण रंजन सिंह ने बताया कि गुप्त जानकारी के आधार पर बिजनौर पुलिस मंगलवार को मंडावर चौराहे पर वाहनों की जांच कर रही थी, तभी मोटरसाइकिल पर सवार दो बदमाश आए और पुलिस को देख भागने लगे, जिसके बाद स्थानीय पुलिस और स्वाट टीम ने उनका पीछा किया।
उन्होंने बताया कि इस दौरान बदमाशों ने पुलिस पर गोली चलाई और एक गोली सिपाही बादल ढाका को लगी, जवाबी कार्रवाई में दोनों बदमाश भी घायल हो गए और तीनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
डॉ.रंजन ने बताया कि आरोपियों से पुलिस ने दो पिस्तौल और 300 ग्राम सोना बरामद किया है। उन्होंने बताया कि शुरुआती पूछताछ में पता चला कि एक आरोपी पटियाला निवासी रंजीत उर्फ बिटटू उर्फ रंजीत फौजी है।वह एनएसजी का बर्खास्त कमांडो है। दूसरे आरोपी की पहचान मुजफ्फरनगर जिले के शाहपुर थानाक्षेत्र के हरसोली गांव निवासी अमजद के तौर पर की गई है।
उन्होंने बताया कि दोनों के खिलाफ राजस्थान की चूरू पुलिस ने इनाम घोषित किया है। आरोप है कि दोनों इस साल जून में मणप्पुरम गोल्ड लूटकांड में शामिल थे और उनके पास मिला 300 ग्राम सोना लूट का है।
पुलिस का दावा है कि रंजीत बिजनौर के सिविल लाइन में 19 जुलाई को मुथूट फाइनेंस में की गई लूट की कोशिश में भी शामिल था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 10, 2021 06:39 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

