खेल की खबरें | भूटिया ने कहा, यूनाईटेड सिक्किम की टीमें दोबारा शुरू होंगी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. पूर्व भारतीय कप्तान बाईचुंग भूटिया के स्वामित्व वाले यूनाईटेड सिक्किम फुटबॉल क्लब (यूएसएफसी) ने सोमवार को घोषणा की कि वह अपनी सीनियर और जूनियर दोनों टीमों दो दोबारा शुरू करेगा और उसका लक्ष्य इंडियन सुपर लीग को राज्य में लाने का है।

गंगटोक, चार जनवरी पूर्व भारतीय कप्तान बाईचुंग भूटिया के स्वामित्व वाले यूनाईटेड सिक्किम फुटबॉल क्लब (यूएसएफसी) ने सोमवार को घोषणा की कि वह अपनी सीनियर और जूनियर दोनों टीमों दो दोबारा शुरू करेगा और उसका लक्ष्य इंडियन सुपर लीग को राज्य में लाने का है।

राज्य के शीर्ष फुटबॉल क्लब ने कहा कि वह अपने जमीनी स्तर के कार्यक्रम पर भी ध्यान देगा।

क्लब के वरिष्ठ प्रबंधक अर्जुन राय ने कहा कि उनके सभी सदस्य, सहयोगी और खिलाड़ी चाहते थे कि क्लब प्रबंधन सीनियर टीम को नहीं चलाने के अपने शुरुआती फैसले को वापस ले।

राय ने कहा, ‘‘क्लब अब सीनियर और जूनियर दोनों स्तर की फुटबॉल पर ध्यान देगा।’’

उन्होंने साथ ही बताया कि क्लब इस साल से अंडर-13 और अंडर-16 लीग में खेलने के लिए अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) के समक्ष आवेदन करेगा।

भूटिया ने कहा, ‘‘यूर्नाटेड सिक्किम वह क्लब था जो आईलीग को राज्य में लेकर आया। इसके मुकाबले पालजोर स्टेडियम में खेले जाते थे और अब हम इंडियन सुपर लीग को सिक्किम में लाना चाहते हैं।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\