देश की खबरें | ‘फेक न्यूज’ की चुनौतियों का सामना करने के लिए तैयार रहें: ठाकुर

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ने सरकारी सूचना तंत्र से जुड़े अधिकारियों से शनिवार को आह्वान किया कि वे फर्जी खबरों जैसी चुनौतियों का सामना करने के लिए तैयार रहें और खुद को योग्य बनाएं।

नयी दिल्ली, 16 जुलाई केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ने सरकारी सूचना तंत्र से जुड़े अधिकारियों से शनिवार को आह्वान किया कि वे फर्जी खबरों जैसी चुनौतियों का सामना करने के लिए तैयार रहें और खुद को योग्य बनाएं।

ठाकुर ने यहां भारतीय सूचना सेवा (आईआईएस) के अधिकारियों के दो-दिवसीय सम्मेलन को संबोधित करते हुए उनसे 130 करोड़ लोगों के साथ संचारकर्ता (कम्यूनिकेटर) के रूप में अपनी भूमिका के महत्व को पहचानने का आह्वान किया।

उन्होंने कहा कि नागरिकों को ध्यान में रखते हुए सभी संचार को प्रासंगिक और समझने में आसान होना चाहिए। उन्होंने सरकारी निकायों, संस्थानों और निजी क्षेत्र सहित सभी हितधारकों के साथ सहयोग के महत्व पर भी जोर दिया।

ठाकुर ने ‘फेक न्यूज’ का मुकाबला करने के लिए ‘फैक्ट चेक यूनिट’ के विस्तार और दिव्यांगों के लिए सुलभता पहल की सराहना की।

उन्होंने सरकारी संचार की क्षमता को और बेहतर बनाने के लिए नई मीडिया प्रौद्योगिकियों, संस्था निर्माण और राज्य सरकारों के साथ समन्वय के महत्व पर भी प्रकाश डाला।

ठाकुर के अलावा, सम्मेलन में सूचना और प्रसारण सचिव अपूर्व चंद्रा, प्रेस सूचना ब्यूरो के प्रधान महानिदेशक जयदीप भटनागर और वरिष्ठ अधिकारी सत्येंद्र प्रकाश, वेणुधर रेड्डी और मयंक कुमार अग्रवाल शामिल थे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\