एजेंसी न्यूज

खेल की खबरें | बांग्लादेश ने अफगानिस्तान को 88 रन से हराकर वनडे श्रृंखला जीती

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. लिटन ने 126 गेंद में 136 रन की शतकीय पारी के दौरान 16 चौके और दो छक्के जमाये जिससे बांग्लादेश ने चार विकेट पर 306 रन का स्कोर बनाया जो अफगानिस्तान के खिलाफ उसका सबसे बड़ा स्कोर भी है।

खेल की खबरें | बांग्लादेश ने अफगानिस्तान को 88 रन से हराकर वनडे श्रृंखला जीती

लिटन ने 126 गेंद में 136 रन की शतकीय पारी के दौरान 16 चौके और दो छक्के जमाये जिससे बांग्लादेश ने चार विकेट पर 306 रन का स्कोर बनाया जो अफगानिस्तान के खिलाफ उसका सबसे बड़ा स्कोर भी है।

इसके बाद बांग्लादेश ने अपनी अनुशासित गेंदबाजी से अफगानिस्तान को 45.1 ओवर में 218 रन पर समेट दिया।

लिटन का मुश्फिकुर रहीम (86 रन) ने पूरा साथ निभाया। इन दोनों ने तीसरे विकेट के लिये 202 रन की साझेदारी निभाकर राष्ट्रीय रिकॉर्ड भी बनाया।

बांग्लादेश ने पहला मैच चार विकेट से जीता था।

टॉस जीतकर बल्लेबाजी करने का फैसला करने के बाद बांग्लादेश ने हालांकि कप्तान तमिम इकबाल का विकेट जल्दी गंवा दिया। लिटन शुरू में थोड़े नर्वस दिख रहे थे लेकिन शाकिब अल हसन ने कुछ अच्छे शॉट खेले जिससे रन जुड़ते रहे।

लेग स्पिनर राशिद खान ने शाकिब (20) को आउट कर बांग्लादेश को झटका दिया।

राशिद, मुजीब उर रहमान और मोहम्मद नबी की स्पिन तिकड़ी के खिलाफ मुश्किल के बावजूद लिटन और मुश्फिकुर डटे रहे।

मुश्फिकुर ने राशिद पर बाउंड्री लगाकर 56 गेंद में अपना 41वां अर्धशतक पूरा किया।

जल्द ही लिटन भी 65 गेंद में 50 रन पर पहुंच गये और इसके बाद उन्होंने रन जोड़ने की गति तेज कर दी। हालांकि इस दौरान उन्हें 87 रन के स्कोर पर जीवनदान भी मिला। पर उन्होंने 107 गेंद में पांचवां शतक पूरा किया।

अफगानिस्तान के लिये नजीबुल्लाह जदरान 54 रन बनाकर शीर्ष स्कोरर रहे जबकि सलामी बल्लेबाज रहमत शाह ने 52 रन बनाये। इन दोनों ने चौथे विकेट के लिये 89 रन की साझेदारी निभायी।

तेज गेंदबाज तास्किन अहमद ने इन दोनों के विकेट झटके और बांग्लादेश जीत के करीब पहुंच गया। नबी ने 32 और राशिद ने तेजी से 29 रन जोड़े लेकिन इससे केवल हार का अंतर कम हुआ।

तीसरा और अंतिम वनडे सोमवार को खेला जायेगा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 25, 2022 09:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).