देश की खबरें | असम को महाराष्ट्र की तरह ईंधन के दाम में कटौती करनी चाहिए: रावसाहेब दानवे
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्रीय मंत्री और भाजपा सांसद रावसाहेब दानवे ने रविवार को कहा कि शिवसेना नीत महाराष्ट्र सरकार को असम सरकार की तरह पेट्रोल की कीमत घटा देनी चाहिए।
औरंगाबाद, 14 फरवरी केंद्रीय मंत्री और भाजपा सांसद रावसाहेब दानवे ने रविवार को कहा कि शिवसेना नीत महाराष्ट्र सरकार को असम सरकार की तरह पेट्रोल की कीमत घटा देनी चाहिए।
असम सरकार ने पेट्रोल और डीजल पर अतिरिक्त सेस वापस ले लिया है, जिससे ईंधन की कीमत पांच रुपये कम हो गई है।
यह ऐसे समय किया गया है, जब देशभर में ईंधन की कीमत नई ऊंचाई को छू रही है।
भाजपा सांसद ने कहा, “असम सरकार की तरह, महाराष्ट्र सरकार को भी करों में कटौती कर पेट्रोल और डीजल की कीमत घटा देनी चाहिए, जिससे लोगों को राहत मिलेगी।”
ईंधन की कीमतों में बढ़ोतरी पर केंद्र सरकार की आलोचना पर जवाब देते हुए दानवे ने कहा कि पेट्रोल और डीजल का मूल्य अंतरराष्ट्रीय बाजार तय करता है और इसका फैसला केंद्रीय बजट में नहीं होता।
उन्होंने कहा, “कर के द्वारा सरकार जो अर्जित करती है, उसका इस्तेमाल लोक कल्याण में किया जाता है।”
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)