देश की खबरें | सेना के पूर्वी कमान के प्रमुख असम के चार दिवसीय दौरे पर
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. सेना की पूर्वी कमान के प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल आर पी कलिता गजराज कोर के चार दिवसीय दौरे पर असम के तेजपुर पहुंचे। इस दौरान वह चीन-भारत सीमा मुद्दों पर विचार-विमर्श में हिस्सा लेंगे। यह जानकारी अधिकारियों ने दी।
गुवाहाटी, तीन अगस्त सेना की पूर्वी कमान के प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल आर पी कलिता गजराज कोर के चार दिवसीय दौरे पर असम के तेजपुर पहुंचे। इस दौरान वह चीन-भारत सीमा मुद्दों पर विचार-विमर्श में हिस्सा लेंगे। यह जानकारी अधिकारियों ने दी।
रक्षा जनसम्पर्क अधिकारी (पीआरओ) लेफ्टिनेंट कर्नल महेंद्र रावत ने एक बयान में कहा कि कलिता चीन के साथ भारत की अंतरराष्ट्रीय सीमा से लगे अग्रिम इलाकों का दौरा करने के लिए मंगलवार को गजराज कोर के मुख्यालय, तेजपुर पहुंचे।
उन्होंने कहा, ‘‘सेना की पूर्वी कमान पर पूर्वोत्तर क्षेत्र में देश की लंबी सीमाओं की सुरक्षा की जिम्मेदारी है...। सेना के कमांडर अग्रिम क्षेत्रों के दौरे पर हैं।’’
बयान में कहा गया कि उत्तरी सीमाओं के साथ परिचालन तैयारियों के लिए निरंतर प्रयास को उच्च प्राथमिकता, सीमावर्ती क्षेत्रों में बुनियादी ढांचे के तेजी से विकास, सेना में नवीनतम तकनीक का समावेश और सिद्धांत एवं रणनीति पर एक विमर्श से बल मिला है।
रावत ने कहा कि पूर्वी कमान के जनरल ऑफिसर कमांडिंग-इन-चीफ अपने प्रवास के दौरान बृहस्पतिवार और शुक्रवार को तेजपुर में उत्तरी सीमाओं पर बढ़ते खतरे संबंधी विषय एक सेमिनार में भी हिस्सा लेंगे।
उन्होंने कहा कि विचार-विमर्श में वरिष्ठ राजनयिक, शिक्षाविद और वरिष्ठ सैन्य हस्तियों जैसे प्रख्यात विषय विशेषज्ञ शामिल होंगे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)