एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर चट्टान गिरने से सेना का वाहन क्षतिग्रस्त

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर हाल ही में खोली गई टी-5 सुरंग के पास रविवार को चट्टान गिरने से सेना का एक वाहन क्षतिग्रस्त हो गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

देश की खबरें | जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर चट्टान गिरने से सेना का वाहन क्षतिग्रस्त

बनिहाल/जम्मू, दो अप्रैल जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर हाल ही में खोली गई टी-5 सुरंग के पास रविवार को चट्टान गिरने से सेना का एक वाहन क्षतिग्रस्त हो गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों के मुताबिक इस घटना में किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है।

रामबन के उपायुक्त मुसर्रत इस्लाम ने इस मामले को गंभीरता से लिया और भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) से संवेदनशील क्षेत्र का तकनीकी रूप से आकलन करने के लिए कहा ताकि 270 किलोमीटर लंबे राजमार्ग पर यात्रा करने वाले यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए तत्काल सुरक्षा उपाय किए जा सकें।

गौरतलब है कि 880 मीटर की टी-5 सुरंग को 16 मार्च को यातायात के लिए खोल दिया गया था, जिससे यात्रियों को काफी राहत मिली क्योंकि इसकी मदद से बेहद खतरनाक माने जाने वाले रास्ते पंथ्याल को पार करना आसान हो गया था। पंथ्याल में अक्सर पत्थर गिरने की घटनाएं होती हैं।

अधिकारियों ने कहा कि सेना का एक काफिला सुरंग के माध्यम से आगे बढ़ रहा था, जब चट्टानें पहाड़ी से नीचे गिरने लगीं, जिससे सेना का एक वाहन क्षतिग्रस्त हो गया। हालांकि, इसमें सवार सभी लोग बाल-बाल बच गए।

काफी देर तक सुरंग के दोनों ओर पत्थरों के गिरने का सिलसिला जारी रहा, जिससे यातायात बाधित हो गया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 02, 2023 06:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).