एजेंसी न्यूज

COVID-19: संक्रमण से ठीक होने के तीन महीने बाद कोविड-19 रोधी टीके की खुराक दी जाएगी- केंद्र सरकार

केंद्र सरकार ने शुक्रवार को कहा कि संक्रमित पाए गए व्यक्तियों के टीकाकरण में तीन महीने की देरी होगी. इसमें ‘एहतियाती’ खुराक भी शामिल है

COVID-19: संक्रमण से ठीक होने के तीन महीने बाद कोविड-19 रोधी टीके की खुराक दी जाएगी- केंद्र सरकार
वैक्सीन | प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: PTI)

नयी दिल्ली, 21 जनवरी : केंद्र सरकार ने शुक्रवार को कहा कि संक्रमित पाए गए व्यक्तियों के टीकाकरण में तीन महीने की देरी होगी. इसमें ‘एहतियाती’ खुराक भी शामिल है.

सभी राज्यों और केंद्र शासित क्षेत्रों को भेजे गए पत्र में केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय में अतिरिक्त सचिव विकास शील ने कहा, ‘‘कृपया ध्यान दें- जिन व्यक्तियों की जांच में सार्स सीओवी-2 कोविड-19 संक्रमण की पुष्टि हुई है अब उन्हें ठीक होने के तीन महीने बाद खुराक दी जाएगी. यह भी पढ़ें : पश्चिम बंगाल के गैर-भाजपा दलों ने अमर जवान ज्योति पर केंद्र के कदम की आलोचना की

इसमें ‘एहतियाती’ खुराक भी शामिल है.’’ शील ने कहा, ‘‘मैं अनुरोध करता हूं कि संबंधित अधिकारी इसका संज्ञान लें.’’

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 22, 2022 08:29 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).