विदेश की खबरें | अमेरिका : बवंडर के कारण तीन लोगों की मौत, बिजली आपूर्ति ठप
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. मध्य अमेरिका के कई प्रांतों में खराब मौसम का कहर जारी है।
मध्य अमेरिका के कई प्रांतों में खराब मौसम का कहर जारी है।
बवंडर रविवार शाम शोल्स पहुंचा और दक्षिणी इंडियाना के मार्टिन काउंटी के ग्रामीण इलाके से होकर गुजरा।
मार्टिन काउंटी के आपातकालीन सेवा विभाग के प्रबंध निदेशक कैमरून वुल्फ ने बताया कि इंडियाना में घायल महिला को हवाई मार्ग के जरिये अस्पताल ले जाया गया।
वुल्फ ने कहा, ‘‘दंपति का मकान पूरी तरह से तबाह हो चुका है, जबकि उससे कुछ फुट की दूरी पर उनकी एक दुकान थी, जो बिल्कुल सुरक्षित है। उसे थोड़ा-सा भी नुकसान नहीं पहुंचा है।’’
अधिकारियों ने बताया कि रविवार दोपहर एक और बवंडर ने उपनगर इंडियानापोलिस के ग्रीनवुड तथा बार्जर्सविले क्षेत्र को प्रभावित किया।
बार्जर्सविले के दमकल विभाग के प्रमुख एरिक फनखौसर ने बताया कि कम से कम 75 मकानों को मध्यम से गंभीर स्तर की क्षति पहुंची है। हालांकि, उन्होंने कहा कि कर्मचारियों को किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं मिली है।
‘केटीएचवी-टीवी’ की खबर के अनुसार, अरकंसास में शेरिफ के अधिकारियों ने बताया कि कार्लिस्ले में रविवार रात एक मकान पर पेड़ गिर गया, जिससे दो लोगों की मौत हो गई और एक अन्य व्यक्ति घायल हो गया।
गवर्नर सारा हकाबी सैंडर्स ने राज्य में कई बिजली लाइनों के खराब होने का हवाला देते हुए आपातकाल की स्थिति घोषित कर दी है।
नेशनल गार्ड के मुताबिक, पूर्वी अरकंसास के पश्चिमी हेलेना में रह रहे समुदाय को पेयजल उपलब्ध कराया जा रहा है, क्योंकि जल आपूर्ति सेवाएं रातभर ठप थीं।
तेज हवाओं के कारण अरकंसास, मिशिगन और टेनेसी में हजारों मकान और व्यवसायिक प्रतिष्ठानों में बिजली गुल है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 27, 2023 10:28 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

