देश की खबरें | आदित्य ठाकरे ने जीर्णोद्धार कराये गये 500 साल पुराने मंदिर का किया उद्घाटन
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के बेटे और राज्य के पूर्व पर्यावरण मंत्री आदित्य ठाकरे ने जीर्णोद्धार कराये गये 500 साल पुराने ठाकुर श्यामा श्याम मंदिर का सोमवार को उद्घाटन किया।
मथुरा (उप्र), 27 नवंबर महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के बेटे और राज्य के पूर्व पर्यावरण मंत्री आदित्य ठाकरे ने जीर्णोद्धार कराये गये 500 साल पुराने ठाकुर श्यामा श्याम मंदिर का सोमवार को उद्घाटन किया।
मंदिर के पुरोहित मुकेश स्वामी ने बताया कि उन्होंने कार्यक्रम के दौरान मंदिर में पूजा-अर्चना भी की।
उन्होंने बताया कि इस मंदिर का निर्माण 500 साल से भी पहले महाप्रभु वल्लभाचार्य के आठ प्रख्यात शिष्यों में एक चीत स्वामी ने करवाया था।
ठाकरे ने उद्घाटन के बाद संवाददाताओं द्वारा पूछे गये राजनीतिक प्रश्नों का उत्तर देने से इनकार कर दिया।
पार्टी सांसद प्रियंका चतर्वेदी के साथ आये ठाकरे ने वैदिक मंत्रोच्चार के बीच यमुना पूजन भी किया।
श्रीकृष्ण जन्मस्थान सेवा संस्थान के प्रवक्ता विजय बहादुर सिंह ने बताया कि आदित्य ठाकरे ने श्रीकृष्ण जन्मस्थान में तीन प्रमुख मंदिरों में मुख्य देव की भी अराधना की।
उन्होंने बांकेबिहारी के दर्शन किए। मंदिर के पुरोहित ज्ञानेंद्र गोस्वामी ने यह जानकारी दी।
श्याम घाट पर स्थित ठाकुर श्यामा श्याम मंदिर का जीर्णोद्धार आर एन अल्लूरी के नागार्जुन फाउंडेशन की मदद से चतर्वेदी के प्रयास से कराया गया है।
सं जफर
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 27, 2023 11:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

