देश की खबरें | अभिनेत्री माला पार्वती ने एएमएमए की आंतरिक शिकायत समिति से दिया इस्तीफा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. अभिनेत्री माला पार्वती ने सोमवार को एसोसिएशन ऑफ मलयालम मूवी आर्टिस्ट्स (एएमएमए) की आंतरिक शिकायत समिति (आईसीसी) से अपने इस्तीफे की घोषणा करते हुए कहा कि संगठन ने अभिनेता-निर्माता विजय बाबू के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की, जिनके खिलाफ एक युवा अभिनेत्री ने बलात्कार का आरोप लगाया गया है।
तिरुवनंतपुरम, दो मई अभिनेत्री माला पार्वती ने सोमवार को एसोसिएशन ऑफ मलयालम मूवी आर्टिस्ट्स (एएमएमए) की आंतरिक शिकायत समिति (आईसीसी) से अपने इस्तीफे की घोषणा करते हुए कहा कि संगठन ने अभिनेता-निर्माता विजय बाबू के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की, जिनके खिलाफ एक युवा अभिनेत्री ने बलात्कार का आरोप लगाया गया है।
पार्वती ने मीडिया से कहा कि आईसीसी ने बाबू के खिलाफ कार्रवाई की सिफारिश की थी लेकिन रविवार को जारी किया गया उसका बयान अनुशासनात्मक कार्रवाई की तरह नहीं लगता।
उन्होंने कहा, ‘‘एएमएमए का बयान अनुशासनात्मक कार्रवाई जैसा नहीं लगता है और आईसीसी की एक सदस्य के रूप में, मैं इसे स्वीकार नहीं कर सकती। इसलिए, मैंने आईसीसी से अपना इस्तीफा दे दिया है।’’
पार्वती ने यह भी कहा कि निर्माता ने पीड़िता की पहचान का खुलासा किया था और यह कानून के खिलाफ है।
एएमएमए ने रविवार को एक विज्ञप्ति में कहा था कि अभिनेता ने संगठन को एक पत्र दिया था जिसमें कहा गया था कि वह अपने खिलाफ लगे आरोपों के मद्देनजर कार्यकारी समिति से दूर रहना चाहते हैं क्योंकि वह नहीं चाहते कि इस घटना से संगठन की बदनामी हो।
एएमएमए ने कहा, ‘‘समिति ने विजय बाबू के पत्र पर चर्चा की और उनकी मांग को स्वीकार कर लिया।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)