देश की खबरें | सफाईकर्मी पर ‘हमले’ को लेकर भाजपा विधायक अभय वर्मा के घर के बाहर ‘आप’ का विरोध प्रदर्शन
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. आम आदमी पार्टी (आप) के नेताओं ने लक्ष्मी नगर में एक सफाई कर्मचारी से मारपीट के मामले में स्थानीय भाजपा विधायक अभय वर्मा के घर के बाहर शुक्रवार को विरोध प्रदर्शन किया।
नयी दिल्ली, 30 दिसंबर आम आदमी पार्टी (आप) के नेताओं ने लक्ष्मी नगर में एक सफाई कर्मचारी से मारपीट के मामले में स्थानीय भाजपा विधायक अभय वर्मा के घर के बाहर शुक्रवार को विरोध प्रदर्शन किया।
इससे एक दिन पहले ‘आप’ शासित दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) ने पूर्वी दिल्ली में सफाई कर्मचारी पर कथित रूप से हमला करने के लिए वर्मा से ‘करीबी संबंध रखने वाले अज्ञात गुंडों’ के खिलाफ दिल्ली पुलिस को शिकायत दी थी।
सोशल मीडिया पर आए एक वीडियो में कुछ लोग एमसीडी कर्मचारी को पीटते दिख रहे हैं। ‘आप’ के नेता हाथों में पोस्टर लिए वर्मा के घर के बाहर जमा हुए और उनके व भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के खिलाफ नारेबाजी की।
विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व ‘आप’ विधायक कुलदीप कुमार ने किया। उन्होंने आरोप लगाया कि वर्मा ने एक सफाई कर्मचारी की इसलिए पिटाई करवाई क्योंकि वह दलित समुदाय से है।
कुमार ने आरोप लगाया, ‘‘भाजपा गुंडों की पार्टी है। इस पार्टी में कोई नेता जितनी अधिक गुंडागर्दी करता है, उसे उतना ही ऊंचा पद मिलता है। भाजपा दलितों के खिलाफ है और एमसीडी चुनाव में ‘आप’ से हार के कारण वह सफाई कर्मचारियों पर गुस्सा निकाल रही है। ऐसे गुंडों को तुरंत पार्टी से निकालना चाहिए।’'
कुमार ने कहा, ‘‘दिल्लीवासियों ने एमसीडी की सत्ता से भाजपा को बाहर कर दिया क्योंकि उसके 15 साल के कार्यकाल में दिल्ली के लोगों और सफाई कर्मचारियों को परेशानी का सामना करना पड़ा। हम भाजपा विधायकों के ऐसे व्यवहार को बर्दाश्त नहीं करेंगे।’’
वर्मा के घर के बाहर सुरक्षा बढ़ा दी गई और इलाके के आसपास अवरोधक लगा दिए गए। बृहस्पतिवार को वर्मा ने अपने ऊपर लगे सभी आरोपों को खारिज कर दिया था। उन्होंने आरोप लगाया था कि ‘आप’ के नेता उनकी छवि खराब करने की कोशिश रहे हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)