एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | हरिद्वार में कुंभ मेला के लिए एक विशेष कोविड अधिकारी को तैनात किया जायेगा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने शनिवार को अधिकारियों से 2021 के हरिद्वार कुंभ मेला में एक विशेष कोविड अधिकारी तैनात करने को कहा है।

देश की खबरें | हरिद्वार में कुंभ मेला के लिए एक विशेष कोविड अधिकारी को तैनात किया जायेगा
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

देहरादून, 12 दिसम्बर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने शनिवार को अधिकारियों से 2021 के हरिद्वार कुंभ मेला में एक विशेष कोविड अधिकारी तैनात करने को कहा है।

इस आयोजन की तैयारियों की समीक्षा करते हुए, रावत ने कुंभ मेला के अधिकारियों और गढ़वाल आयुक्त को क्रमशः दो करोड़ रुपये और पांच करोड़ रुपये तक के कामों को मंजूरी देने के लिए अधिकृत किया।

यह भी पढ़े | सिंघू बॉर्डर पर प्रदर्शन के साथ कसरत भी कर रहे किसान, एक अस्थायी जिम किया गया स्थापित: 12 दिसंबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

मुख्यमंत्री ने कहा कि कुंभ से जुड़े कार्यों को मंजूरी देने के लिए गढ़वाल के आयुक्त की मदद के वास्ते अनुभवी इंजीनियरों और वरिष्ठ वित्तीय अधिकारियों की एक समिति बनाई जाये।

रावत ने कहा कि मेले के समापन के बाद विवादों से बचने के लिए कार्यों और व्यवस्थाओं की गुणवत्ता पर कोई समझौता नहीं होना चाहिए।

यह भी पढ़े | बीजेपी सांसद साध्वी प्रज्ञा सिंह के बेतुके बोल, कहा- राष्ट्र की रक्षा के लिए क्षत्रिय अधिक संख्या में बच्चे पैदा करें.

बैठक में स्वास्थ्य सचिव अमित नेगी ने कहा कि मेला क्षेत्र के सभी दुकानदारों को मास्क और हैंड सैनिटाइजर रखने के लिए कहा गया है।

शहरी विकास सचिव, शैलेश बगोली ने कहा कि कुंभ मेला क्षेत्र में 473 करोड़ रुपये के 124 निर्माण कार्य प्रगति पर हैं।

हरिद्वार में कुंभ मेला जनवरी 2021 में शुरू होगा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 12, 2020 10:25 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).