देश की खबरें | लातूर में मोटरसाइकिल को बचाने के प्रयास में एक बस पलटी, 38 यात्री घायल
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के लातूर जिले में सोमवार को राजमार्ग पर मोटरसाइकिल को बचाने के प्रयास में राज्य परिवहन की एक बस के पलट जाने से कम से कम 38 यात्री घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।
लातूर, तीन मार्च महाराष्ट्र के लातूर जिले में सोमवार को राजमार्ग पर मोटरसाइकिल को बचाने के प्रयास में राज्य परिवहन की एक बस के पलट जाने से कम से कम 38 यात्री घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।
उसने बताया कि यह हादसा चाकूर तहसील में नंदगांव पाटी के पास नागपुर-रत्नागिरी राजमार्ग पर दोपहर करीब दो बजे हुआ।
संभागीय यातायात अधिकारी संदीप पडवाल ने बताया कि बस के कम से कम 38 यात्री घायल हो गए, जिनमें से छह की हालत गंभीर है।
एक अधिकारी ने बताया कि बस अहमदपुर से लातूर जा रही थी, तभी एक मोटरसाइकिल से टकराने से बचने के लिए चालक ने बस को मोड़ा लेकिन नियंत्रण खो दिया एवं बस पलट गई।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार बस बहुत तेज गति से जा रही थी और कुछ दूर तक घिसटने के बाद रुक गई।
पडवाल ने बताया कि कई यात्रियों को गंभीर चोटें आईं तथा उन्हें एंबुलेंस और निजी वाहनों से अस्पताल ले जाया गया।
बस में 48 यात्री सवार थे, जिनमें महिलाएं और विद्यार्थी भी शामिल थे। ये विद्यार्थी परीक्षा देने जा रहे थे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 03, 2025 07:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

