देश की खबरें | छत्तीसगढ़ में कोरोना वायरस संक्रमण के 40 नए मामले
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. छत्तीसगढ़ में कोरोना वायरस संक्रमण के 40 नए मामले सामने आए हैं। राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3065 हो गई है।
रायपुर, तीन जुलाई छत्तीसगढ़ में कोरोना वायरस संक्रमण के 40 नए मामले सामने आए हैं। राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3065 हो गई है।
राज्य के स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने शुक्रवार को बताया कि आज कुल 40 लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई है। इनमें कांकेर जिले से आठ, रायपुर से सात, बिलासपुर और बलरामपुर से छह-छह, दंतेवाड़ा से पांच, जगदलपुर और
नारायणपुर से तीन-तीन तथा राजनांदगांव जिले से दो व्यक्ति शामिल हैं। मरीजों की भर्ती प्रक्रिया जारी है।
कांकेर जिले के मुख्य स्वास्थ्य एवं चिकित्सका अधिकारी जगजीवन राम उइके ने बताया कि जिले में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के आठ जवानों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि की गई है। सभी बल के अलग अलग बटालियन से हैं।
यह भी पढ़े | असम: अश्लील वीडियो इंटरनेट पर डालने के लिए असिस्टेंट प्रोफेसर गिरफ्तार.
उइके ने बताया कि बीएसएफ के ये जवान जिले के अंतागढ़ के पृथक केन्द्र में थे। जब इनके नमूनों की जांच की गई तब इनमें संक्रमण की पुष्टि हुई।
छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले के नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में बीएसएफ के जवानों को तैनात किया गया है।
भिलाई स्थित बीएसएफ मुख्यालय के अधिकारियों ने बताया कि राज्य में बीएसएफ के 70 लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि की गई है। इनमें से 28 लोगों को इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई है।
स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने बताया कि रायपुर लोकसभा क्षेत्र के सांसद सुनील सोनी के सुरक्षाकर्मी और रायपुर स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान के चार कर्मचारियों में भी कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि की गई है।
अधिकारियों ने बताया कि सांसद सुनील सोनी के सुरक्षा कर्मी में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि होने के बाद सोनी तथा उनके परिवार के सदस्य पृथक-वास में हैं। सभी के नमूनों की जांच की गई है।
उन्होंने बताया कि छत्तीसगढ़ में अब तक कुल 177554 लोगों के नमूनों की जांच की गई है। इनमें 3065 लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि की गई है तथा 2414 मरीजों को इलाज के बाद अस्पताल से छुट्टी दी गई है। वहीं 637 मरीजों का इलाज किया जा रहा है। राज्य में इस वायरस से संक्रमित 14 लोगों की मृत्यु हुई है।
संजीव
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 03, 2020 10:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

