देश की खबरें | दिल्ली में कोविड-19 के 34 नये मामले, संक्रमण से कोई मौत नहीं
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रीय राजधानी में मंगलवार को कोविड-19 के 34 नये मामले सामने आए, जबकि संक्रमण से किसी की मौत नहीं हुई।
नयी दिल्ली/बेंगलुरु, 29 नवंबर राष्ट्रीय राजधानी में मंगलवार को कोविड-19 के 34 नये मामले सामने आए, जबकि संक्रमण से किसी की मौत नहीं हुई।
स्वास्थ्य विभाग द्वारा आज साझा किए गए आंकड़े के अनुसार, इस दौरान संक्रमण की दर 0.07 प्रतिशत रही।
पिछले तीन दिनों से दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण से मौत के मामले दर्ज किए जा रहे थे। नवंबर में अभी तक कोविड-19 से शहर में सात लोगों की मौत हुई है। वहीं, अक्टूबर में संक्रमण से चार जबकि सितंबर में पांच लोगों की मौत हुई है।
संक्रमण के नये मामले आने के साथ ही शहर में अभी तक कुल 14,40,934 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। इनमें से 14.15 लाख से ज्यादा लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं। शहर में अभी तक कोरोना वायरस संक्रमण से 25,098 लोगों की मौत हुई है।
वहीं कर्नाटक सरकार द्वारा स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार, राज्य में कोविड-19 के 291 नये मामले आने के साथ ही राज्य में अभी तक कुल 29,96,148 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। वहीं मंगलवार को राज्य में संक्रमण से आठ लोगों के मरने की सूचना है। कर्नाटक में अभी तक कोरोना वायरस संक्रमण से कुल 38,211 लोगों की मौत हुई है।
बुलेटिन के अनुसार, राज्य में अभी तक कुल 29,51,492 लोग संक्रमण मुक्त हुए हैं। फिलहाल कोविड-19 के 6,416 मरीजों का इलाज चल रहा है।
बुलेटिन के अनुसार, राज्य में संक्रमण की दर 0.47 प्रतिशत जबकि मृत्यु दर 2.74 प्रतिशत रही।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 30, 2021 09:07 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

