मध्यप्रदेश में 33 नये मामले सामने आने से संक्रमितों की संख्या 565 हुई, 43 की मौत
मध्य प्रदेश के अधिकारियों ने बताया कि प्रदेश में संक्रमण के कुल 565 मामलों में सबसे अधिक संख्या राज्य की आर्थिक राजधानी माने जाने वाले इंदौर में है जहां सर्वाधिक 311 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हुए हैं। पिछले 24 घंटों में इंदौर में 30 नये मामले सामने आये हैं।
भोपाल, 12 अप्रैल मध्यप्रदेश के इंदौर एवं भोपाल में पिछले 24 घंटों में कोरोना वायरस संक्रमण के 33 नये मामले सामने आने के बाद प्रदेश में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 565 तक पहुंच गई है। इनमें से अब तक 43 लोगों की मौत हो चुकी है।
मध्य प्रदेश के अधिकारियों ने बताया कि प्रदेश में संक्रमण के कुल 565 मामलों में सबसे अधिक संख्या राज्य की आर्थिक राजधानी माने जाने वाले इंदौर में है जहां सर्वाधिक 311 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हुए हैं। पिछले 24 घंटों में इंदौर में 30 नये मामले सामने आये हैं।
उन्होंने कहा कि प्रदेश की राजधानी भोपाल में कोविड-19 के लिए पिछले 24 घंटों में तीन नये मामले पॉजिटिव आये हैं। इसी के साथ भोपाल में इस महामारी की चपेट में आये मरीजों की संख्या बढ़कर अब 134 हो गई है।
इंदौर एवं भोपाल के अलावा पिछले 24 घंटे में प्रदेश के किसी हिस्से से नया कोरोना वायरस संक्रमित मरीज नहीं मिला है।
अधिकारियों ने बताया कि इंदौर एवं भोपाल में मिले कोरोना वायरस संक्रमितों के अलावा उज्जैन में 16, मुरैना, खरगोन एवं बड़वानी में 14-14, विदिशा में 13, होशंगाबाद में 10, जबलपुर में नौ, ग्वालियर एवं खंडवा में छह-छह, देवास में चार, छिंदवाड़ा, श्योपुर एवं शिवपुरी में दो-दो और एक-एक मामला बैतूल, रायसेन, धार, सागर, शाजापुर, मंदसौर एवं रतलाम में समाने आया है। कोरोना संक्रमित एक मरीज दूसरे राज्य का है।
उन्होंने बताया कि प्रदेश में अब तक 43 लोगों की इस वायरस के संक्रमण से मौत हो चुकी है। इनमें से इंदौर में 32, उज्जैन में पांच, खरगोन एवं भोपाल में दो-दो और देवास एवं छिंदवाड़ा में एक-एक मौत शामिल हैं।
मध्य प्रदेश के 52 जिलों में से 22 जिलों में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीज मिले हैं।
उन्होंने बताया कि संक्रमितों में से 41 मरीज अब स्वस्थ हो गये हैं और उन्हें अस्पतालों से छुट्टी दे दी गई है। 43 मरीजों के मरने एवं 41 मरीजों के ठीक होने के बाद अब प्रदेश में कुल 481 मरीज ऐसे हैं जिनका इलाज चल रहा है। इनमें से 467 मरीजों की हालत स्थिर बनी हुई है, जबकि 14 मरीजों की स्थिति गंभीर है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 12, 2020 09:18 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

