देश की खबरें | मध्यप्रदेश में कोरोना वायरस के 2227 नए मामले, 30 लोगों की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मध्यप्रदेश में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 2,227 नए मामले सामने आए और इसके साथ ही प्रदेश में अब तक संक्रमित पाये गये लोगों की कुल संख्या 1,17,588 हो गयी है । स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने इसकी जानकारी दी ।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

भोपाल, 25 सितंबर मध्यप्रदेश में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 2,227 नए मामले सामने आए और इसके साथ ही प्रदेश में अब तक संक्रमित पाये गये लोगों की कुल संख्या 1,17,588 हो गयी है । स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने इसकी जानकारी दी ।

मध्य प्रदेश के स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि राज्य में पिछले 24 घंटों में इस बीमारी से 30 और लोगों की मौत हुयी है जिससे प्रदेश में मरने वालों की संख्या 2,227 हो गयी है।

यह भी पढ़े | Health Insurance to Journalists: यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का बड़ा ऐलान, पत्रकारों को दी जाएगी 5 लाख रुपए की स्वास्थ्य बीमा.

मध्य प्रदेश के एक स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया, ‘‘पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश में कोरोना वायरस के संक्रमण से इंदौर में सात, भोपाल, ग्वालियर में तीन-तीन, जबलपुर, उज्जैन, सागर, दमोह, टीकमगढ़ में दो-दो, नरसिंहपुर, रीवा, मंदसौर, खंडवा, सतना, दतिया, एवं गुना में एक-एक मरीज की मौत की पुष्टि हुई है।’’

उन्होंने बताया, ‘‘राज्य में अब तक कोरोना वायरस से सबसे अधिक 531 मौत इंदौर में हुई हैं, जबकि भोपाल में 371, उज्जैन में 92, सागर में 94, जबलपुर में 136 एवं ग्वालियर में 115 लोगों की मौत हुई हैं। बाकी मौतें अन्य जिलों में हुई हैं।’’

यह भी पढ़े | Man Kills Wife in Delhi: पत्नी को मौत के घाट उतारने के बाद आरोपी पति ने की आत्महत्या की कोशिश.

अधिकारी ने बताया कि प्रदेश में शुक्रवार को कोविड-19 के सबसे अधिक 436 नये मामले इंदौर जिले में आये हैं, जबकि भोपाल में 277, ग्वालियर में 152, जबलपुर में 212, शहडोल में 68, नरसिंहपुर में 63, उज्जैन में 26, एवं धार में 51 नये मामले आये।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में कुल 1,17,588 संक्रमितों में से अब तक 93,238 मरीज स्वस्थ होकर घर चले गये हैं और 22,198 मरीजों का इलाज विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है।

उन्होंने कहा कि शुक्रवार को 2,743 रोगियों को ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Zimbabwe vs West Indies, T20 World Cup 2026 44th Match Weather Update: जिम्बाब्वे बनाम वेस्टइंडीज मुकाबले में बारिश डालेगी खलल या फैंस उठाएंगे पूरे मैच का लुफ्त? यहां जानें मुंबई के मौसम का हाल

India vs South Africa, T20 World Cup 2026 43rd Match Scorecard: अहमदाबाद में दक्षिण अफ्रीका ने टीम इंडिया 76 रनों से दी करारी शिकस्त, मार्को जानसन ने चटकाए 4 विकेट; यहां देखें IND बनाम SA मैच का स्कोरकार्ड

Zimbabwe vs West Indies T20 World Cup Stats: टी20 वर्ल्ड कप में एक दूसरे के खिलाफ कुछ ऐसा रहा है जिम्बाब्वे बनाम वेस्टइंडीज का प्रदर्शन, यहां देखें आंकड़े

India vs South Africa, T20 World Cup 2026 43rd Match Scorecard: अहमदाबाद में दक्षिण अफ्रीका ने टीम इंडिया के सामने रखा 188 रनों का लक्ष्य, डेविड मिलर ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

\