देश की खबरें | मध्यप्रदेश में कोरोना वायरस के 2227 नए मामले, 30 लोगों की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मध्यप्रदेश में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 2,227 नए मामले सामने आए और इसके साथ ही प्रदेश में अब तक संक्रमित पाये गये लोगों की कुल संख्या 1,17,588 हो गयी है । स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने इसकी जानकारी दी ।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

भोपाल, 25 सितंबर मध्यप्रदेश में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 2,227 नए मामले सामने आए और इसके साथ ही प्रदेश में अब तक संक्रमित पाये गये लोगों की कुल संख्या 1,17,588 हो गयी है । स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने इसकी जानकारी दी ।

मध्य प्रदेश के स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि राज्य में पिछले 24 घंटों में इस बीमारी से 30 और लोगों की मौत हुयी है जिससे प्रदेश में मरने वालों की संख्या 2,227 हो गयी है।

यह भी पढ़े | Health Insurance to Journalists: यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का बड़ा ऐलान, पत्रकारों को दी जाएगी 5 लाख रुपए की स्वास्थ्य बीमा.

मध्य प्रदेश के एक स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया, ‘‘पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश में कोरोना वायरस के संक्रमण से इंदौर में सात, भोपाल, ग्वालियर में तीन-तीन, जबलपुर, उज्जैन, सागर, दमोह, टीकमगढ़ में दो-दो, नरसिंहपुर, रीवा, मंदसौर, खंडवा, सतना, दतिया, एवं गुना में एक-एक मरीज की मौत की पुष्टि हुई है।’’

उन्होंने बताया, ‘‘राज्य में अब तक कोरोना वायरस से सबसे अधिक 531 मौत इंदौर में हुई हैं, जबकि भोपाल में 371, उज्जैन में 92, सागर में 94, जबलपुर में 136 एवं ग्वालियर में 115 लोगों की मौत हुई हैं। बाकी मौतें अन्य जिलों में हुई हैं।’’

यह भी पढ़े | Man Kills Wife in Delhi: पत्नी को मौत के घाट उतारने के बाद आरोपी पति ने की आत्महत्या की कोशिश.

अधिकारी ने बताया कि प्रदेश में शुक्रवार को कोविड-19 के सबसे अधिक 436 नये मामले इंदौर जिले में आये हैं, जबकि भोपाल में 277, ग्वालियर में 152, जबलपुर में 212, शहडोल में 68, नरसिंहपुर में 63, उज्जैन में 26, एवं धार में 51 नये मामले आये।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में कुल 1,17,588 संक्रमितों में से अब तक 93,238 मरीज स्वस्थ होकर घर चले गये हैं और 22,198 मरीजों का इलाज विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है।

उन्होंने कहा कि शुक्रवार को 2,743 रोगियों को ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Akshaya Tritiya Gold Auction: अक्षय तृतीया के मौके पर सिद्धिविनायक मंदिर में सोने की नीलामी, भक्तों को बप्पा के आभूषण खरीदने का मौका

RCB vs DC, IPL 2026 26th Match Stats And Preview: टूर्नामेंट के 26वें मुकाबले में जीत की लय बरकरार रखना चाहेगी रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु, दिल्ली कैपिटल्स करना चाहेगी वापसी, मैच से पहले जानें स्टैट्स एंड प्रीव्यू

SRH vs CSK, IPL 2026 27th Match Live Streaming: आज सनराइजर्स हैदराबाद बनाम चेन्नई सुपरकिंग्स के बीच खेला जाएगा हाईवोल्टेज मुकाबला, यहां जानें कब, कहां और कैसे उठाए लाइव मैच का लुफ्त

RCB vs DC, IPL 2026 26th Match Key Players To Watch Out: आज रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु बनाम दिल्ली कैपिटल्स के बीच होगा हाईवोल्टेज मुकाबला, इन स्टार खिलाड़ियों पर रहेंगी सबकी निगाहें