देश की खबरें | केरल में कोरोना वायरस के 211 नये मामले सामने आये, संक्रमितों की कुल संख्या पांच हजार के करीब

तिरूवनंतपुरम, तीन जुलाई केरल में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 211 नये मामले सामने आये हैं जो एक दिन का सर्वाधिक है, इन नये मामलों के साथ ही प्रदेश में संक्रमण के कुल मामलों की संख्या बढ़ कर पांच हजार के करीब हो गयी है । शुक्रवार को प्रदेश में 201 व्यक्ति इस बीमारी ठीक भी हुये हैं ।

मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने संवाददाताओं को बताया कि नये मरीजों में से 138 लोग विदेशों से आये हैं और 39 व्यक्ति दूसरें राज्यों से लौटे हैं जबकि 27 लोग संपर्क में आने से संक्रमित हुये हैं ।

यह भी पढ़े | पार्लियामेंट्री कमेटी की बैठकों के लिए जारी हुई गाइडलाइंस, 6 फीट की दूरी पर बैठेंगे मेंबर.

आज संक्रमित होने वाले लोगों में केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल के छह जवान और ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मी शामिल हैं ।इसके अलावा अलप्पुझा में एक ही परिवार के 11 सदस्य एवं एक गर्भवती महिला शामिल है ।

यह पहला मौका है जब दैनिक मामले 200 तक पहुंचे हैं और संपर्क में आने से संक्रमित होने वाले लोगों की संख्या में बढोत्तरी हुयी है।

यह भी पढ़े | Weather Forecast: मुंबई में सुबह से हो रही है तेज बारिश, कई इलाकों में भरा पानी.

प्रदेश में कोविड—19 के कुल मामले 4964 हो गए हैं। इनमें से अब तक 2839 लोग ठीक हो चुके हैं जबकि 2098 का इलाज चल रहा है ।

प्रदेश में आज 201 लोग इस बीमारी से सफल इलाज के बाद ठीक हो चुके है। सबसे अधिक 68 लोग पलक्कड में ठीक हुये हैं जबकि पथनमथिट्ठा में 29 लोगों को अस्पताल से छुट्टी दी गयी है।

प्रदेश में एक लाख 77 हजार लोग निगरानी में हैं ।

मुख्यमंत्री के अनुसार एक लाख 74 हजार 117 लोगों को संस्थागत एवं गृह पृथक—वास में रखा गया है और 2894 लोग अस्पताल में भर्ती हैं जिनमें से 378 लोगों को आज भर्ती कराया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)