देश की खबरें | मध्यप्रदेश में कोरोना वायरस के 2,019 नए मामले, 36 लोगों की मौत
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

भोपाल, दो अक्टूबर मध्यप्रदेश में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 2,019 नए मामले सामने आए और इसके साथ ही प्रदेश में इस वायरस से अब तक संक्रमित पाये गये लोगों की कुल संख्या 1,32,107 तक पहुंच गयी।

राज्य में पिछले 24 घंटों में इस बीमारी से 36 और व्यक्तियों की मौत की पुष्टि हुई है जिससे मरने वालों की संख्या 2,372 हो गयी है।

यह भी पढ़े | Assam Floods: असम में बाढ़ से एक और की मौत, 2.42 लाख लोग अभी भी प्रभावित.

मध्य प्रदेश के एक स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया, ‘‘पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण से इंदौर में छह, भोपाल में पांच, जबलपुर, सिंगरौली एवं शहडोल में तीन-तीन, सीहोर में दो और खरगोन, मुरैना, सागर, नरसिंहपुर, शिवपुरी, रतलाम, दमोह, विदिशा, मंदसौर, देवास, झाबुआ, छिंदवाड़ा, छतरपुर, एवं बालाघाट में एक-एक मरीज की मौत की पुष्टि हुई है।’’

उन्होंने बताया, ‘‘राज्य में अब तक कोरोना वायरस से सबसे अधिक 578 मौत इंदौर में हुई हैं, जबकि भोपाल में 399, उज्जैन में 94, सागर में 101, जबलपुर में 154 एवं ग्वालियर में 131 लोगों की मौत हुई हैं। बाकी मौतें अन्य जिलों में हुई हैं।’’

यह भी पढ़े | Madhya Pradesh By-polls 2020: बीएसपी ने जारी की 10 उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट, कांग्रेस से BSP में शामिल महेंद्र सिंह बौद्ध को भांडेर से मिला टिकट.

अधिकारी ने बताया कि प्रदेश में शुक्रवार को कोविड-19 के सबसे अधिक 495 नये मामले इंदौर जिले में आये हैं, जबकि भोपाल में 242, ग्वालियर में 97, होशंगाबाद में 93, नरसिंहपुर में 45, शिवपुरी में 47 एवं जबलपुर में 172 नये मामले आये।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में कुल 1,32,107 संक्रमितों में से अब तक 1,09,611 मरीज स्वस्थ होकर घर चले गये हैं और 20,124 मरीजों का इलाज विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है।

उन्होंने कहा कि शुक्रवार को 2,332 रोगियों को ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।

दिमो

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)