देश की खबरें | केरल में कोविड-19 से 189 और मरीजों की मौत, गोवा में नहीं बढ़ी मौत की संख्या

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केरल में कई दिनों तक प्रतिदिन कोरोना वायरस संक्रमण के 30 हजार या उससे ज्यादा मामले सामने आने के बाद गत सप्ताह से नए मामलों में गिरावट देखने को मिल रही है। तटीय राज्य गोवा में जहां पिछले एक दिन में महामारी से किसी की मौत नहीं हुई, वहीं पूर्वोत्तर के सिक्किम में कोविड-19 से एक और मरीज की मौत हो गई।

तिरुवनंतपुरम/गंगटोक/पणजी, सात सितंबर केरल में कई दिनों तक प्रतिदिन कोरोना वायरस संक्रमण के 30 हजार या उससे ज्यादा मामले सामने आने के बाद गत सप्ताह से नए मामलों में गिरावट देखने को मिल रही है। तटीय राज्य गोवा में जहां पिछले एक दिन में महामारी से किसी की मौत नहीं हुई, वहीं पूर्वोत्तर के सिक्किम में कोविड-19 से एक और मरीज की मौत हो गई।

केरल सरकार की ओर से जारी एक विज्ञप्ति के अनुसार, मंगलवार को 25,772 नए मामले सामने आए तथा 189 और मरीजों की मौत हो गई। राज्य में अब तक संक्रमण के कुल 42,53,298 मामले सामने आ चुके हैं और मृतकों की संख्या 21,820 पर पहुंच गई है।

मंगलवार को केरल में संक्रमण की दर घटकर 15.87 रह गई। अभी 2,37,045 मरीज उपचाराधीन हैं। इसी दौरान, सिक्किम में 74 और लोग संक्रमित पाए गए जिसके बाद कुल मामले बढ़कर 30,330 हो गए। कोविड-19 से एक और मरीज की मौत होने के बाद राज्य में महामारी से मरने वालों की संख्या 376 हो गई।

स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार, वर्तमान में 859 मरीज उपचाराधीन हैं। पिछले एक दिन में गोवा में संक्रमण के 74 नए मामले सामने आए, 105 लोग ठीक हो गए और कोविड-19 से किसी भी मरीज की मौत नहीं हुई।

स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी ने बताया कि अब तक राज्य में कुल 1,74,560 मामले सामने आ चुके हैं और महामारी से 3,210 मरीजों की मौत हो चुकी है। गोवा में अभी 854 मरीज उपचाराधीन हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\