देश की खबरें | झारखंड में कोरोना के 1587 नये मामले सामने आए, छह मरीजों की मौत
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

रांची, चार सितंबर झारखंड में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस से संक्रमित छह मरीजों की मौत हो गयी जिससे राज्य में इस संक्रमण के कारण मृतकों की कुल संख्या 444 तक पहुंच गयी।

इस बीच राज्य में शुक्रवार को वायरस से संक्रमण के 1587 नये मामले सामने आये जिन्हें मिलाकर राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 46480 हो गयी।

यह भी पढ़े | HSSC Clerk 05/2019 Final Result: क्लर्क भर्ती का रिजल्ट जारी, ऐसे देख सकते हैं सलेक्ट हुए उम्मीदवारों की पूरी लिस्ट.

स्वास्थ्य विभाग द्वारा दिन में जारी रिपोर्ट के अनुसार राज्य में पिछले 24 घंटों में छह और मरीजों की मौत हो गयी।

इसके अलावा राज्य में कोरोना वायरस से संक्रमण के 1587 नये मामले दर्ज किये गये।

यह भी पढ़े | Assam: 30 सितंबर तक बंद रहेंगे स्कूल, मुख्य सचिव कुमार संजय कृष्णा ने दी जानकारी.

राज्य के 46480 संक्रमितों में से 30886 ठीक होकर अपने घर लौट चुके हैं। इसके अलावा 15150 मरीजों का विभिन्न अस्पतालों में इलाज चल रहा है।

नए मामलों में सबसे ज्यादा 435 मामले रांची के हैं जबकि पूर्वी सिंहभूम में यह संख्या 328 है।

अकेले पूर्वी सिंहभूम में ही तीन लोगों की कोरोना वायरस से संक्रमण के कारण मौत हो गयी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)