देश की खबरें | बिहार में कोरोना वायरस के 1,527 नए मामले आए
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. बिहार में कोविड-19 के 1527 नए मामले आने से संक्रमितों की संख्या बढ़कर 2,71,919 हो गयी है।
पटना, आठ अप्रैल बिहार में कोविड-19 के 1527 नए मामले आने से संक्रमितों की संख्या बढ़कर 2,71,919 हो गयी है।
बिहार के स्वास्थ्य विभाग द्वारा बुधवार को दी गयी जानकारी के मुताबिक पटना जिला में सबसे अधिक 522 मामले आए। राज्य के अन्य सबसे अधिक प्रभावित जिलों में गया में 128, भागलपुर में 78, मुजफ्फरपुर में 74 और जहानाबाद में 68 मामले आए हैं ।
राज्य में अब तक कुल 2,64,402 लोग संक्रमण से ठीक हो चुके हैं। वर्तमान में उपचाराधीन मरीजों की संख्या 5,925 है।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हर दिन कोविड-19 की स्थिति की निगरानी कर रहे हैं और उन्होंने लोगों से अपील की है कि वे मास्क पहनें और सामाजिक दूरी सहित कोविड-19 संबंधी अन्य नियमों का पालन करें।
कोरोनो वायरस मामलों में अचानक वृद्धि को देखते हुए पटना एम्स में व्यवस्था भी चाक-चौबंद की गयी है। पटना एम्स के अधीक्षक सी एम सिंह ने बताया, ‘‘अस्पताल में मौजूदा पांच कोविड वार्डों में लगभग 115 मरीजों का इलाज चल रहा है।’’
सिंह ने कहा कि अस्पताल में संक्रमण की मौजूदा लहर से पहले रोगी कम आ रहे थे लेकिन अब रोगियों की संख्या में अचानक वृद्धि हो गयी है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)