विदेश की खबरें | दक्षिण अफ्रीका में बस पलटने से 12 यात्रियों की मौत, कई अन्य घायल
श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

जोहानिसबर्ग के एकुरहुलेनी आपात प्रबंधन के प्रवक्ता विलियम नथलाडी ने बताया कि आपात दल ने बस को सीधा करने का प्रयास किया ताकि यह पता लग सके कि बस के नीचे कोई और पीड़ित तो नहीं फंसा है।

नथलाडी ने कहा ‘‘दुर्घटनास्थल पर पहुंचने पर हमने देखा कि पीड़ित सड़क पर लेटे थे।’’

यह दुर्घटना जोहानिसबर्ग के मुख्य ओ.आर. टैम्बो अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के पास एक राजमार्ग पर सुबह हुई।

अधिकारियों ने बताया कि बस राजमार्ग के किनारे पर पलटी हुई थी। यह जोहानिसबर्ग के पूर्व में स्थित शहर कैटलहोंग से लोगों को ले जा रही थी।

नथलाडी ने कहा कि चिकित्साकर्मियों ने 12 यात्रियों को मौके पर ही मृत घोषित कर दिया।

नथलाडी ने कहा कि अस्पताल ले जाए गए लोगों में चालक भी शामिल है।

उन्होंने कहा कि दुर्घटना में कोई अन्य वाहन शामिल नहीं था और अधिकारी अब तक दुर्घटना के कारण का पता नहीं लगा पाए हैं। पुलिस मामले में जांच कर रही है।

एपी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)