देश की खबरें | 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षाएं जून में होंगी : बंगाल के शिक्षा मंत्री

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पश्चिम बंगाल के शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी ने बुधवार को कहा कि राज्य में 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षाएं जून में होंगी।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

कोलकाता, 23 दिसंबर पश्चिम बंगाल के शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी ने बुधवार को कहा कि राज्य में 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षाएं जून में होंगी।

उन्होंने कहा कि कक्षा 10 (माध्यमिक) की परीक्षा पहले होगी और 12वीं (उच्च माध्यमिक) की परीक्षाएं उसके बाद होंगी।

परीक्षाएं आम तौर पर प्रत्येक वर्ष फरवरी और मार्च में होती हैं।

केंद्रीय शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल ‘निशंक’ ने पूर्व में कोविड-19 की स्थिति के मद्देनजर अगले साल फरवरी तक परीक्षाएं कराने से इनकार किया था।

चटर्जी ने कहा, “हमनें पश्चिम बंगाल माध्यमिक शिक्षा बोर्ड और पश्चिम बंगाल उच्चतर शिक्षा परिषद की उन अनुशंसाओं को स्वीकार कर लिया है जिनमें महामारी की स्थिति के मद्देनजर परीक्षाएं बाद में कराने का अनुरोध किया गया था।”

उन्होंने कहा, “स्थितियां अगर बदलती हैं तो बोर्ड और परिषद उसके मुताबिक फैसला लेंगे।”

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\