एजेंसी न्यूज

Mumbai: मुंबई में आभूषण की दुकान में चोरी के सिलसिले में 10 लोगों की गिरफ्तारी

दक्षिण मुंबई के भुलेश्वर इलाके में आभूषण की एक दुकान से आठ करोड़ रुपये के सोने की चोरी के सिलसिले में कम से कम 10 व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. एक अधिकारी ने बताया कि चोरी की घटना गत 14 जनवरी को हुई थी.

Mumbai: मुंबई में आभूषण की दुकान में चोरी के सिलसिले में 10 लोगों की गिरफ्तारी
प्रतीकात्मक तस्वीर (File Photo)

मुंबई, 28 जनवरी : दक्षिण मुंबई के भुलेश्वर इलाके में आभूषण की एक दुकान से आठ करोड़ रुपये के सोने की चोरी के सिलसिले में कम से कम 10 व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. एक अधिकारी ने बताया कि चोरी की घटना गत 14 जनवरी को हुई थी. विशिष्ट जानकारी के आधार पर पुलिस की छह टीम उत्तर प्रदेश और राजस्थान भेजी गयीं और अभियुक्तों को चोरी के आरोप में गिरफ्तार किया गया. पुलिस के अनुसार, आरोपियों में से चार ने कथित तौर पर भुलेश्वर में संबंधित आभूषण की दुकान से आठ करोड़ रुपये मूल्य के करीब 17.4 किलोग्राम सोने और स्वर्णाभूषणों की चोरी की थी.

उन्होंने बताया कि लोकमान्य तिलक मार्ग पुलिस स्टेशन में अज्ञात आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी थी. अधिकारी ने बताया कि आरोपी दुकान परिसर से सीसीटीवी का डिजिटल वीडियो रिकॉर्डर भी लेकर फरार हो गये थे, जिसके परिणामस्वरूप पुलिस को चोरों की पहचान करने में दिक्कत हो रही थी. यह भी पढ़ें : Karnataka: पूर्व सीएम येदियुरप्पा की नातिन की मौत, बेंगलुरु के फ्लैट में पंखे से लटका मिला शव

संयुक्त पुलिस आयुक्त (कानून एवं व्यवस्था) विश्वास नांगरे पाटिल ने कहा कि जांच के दौरान पुलिस को अभियुक्तों के बारे में विशिष्ट जानकारी प्राप्त हुई थी, जिसके परिणामस्वरूप छह पुलिस दल उत्तर प्रदेश और राजस्थान भेजे गये थे. अधिकारी ने बताया कि पुलिस चोरी हुई चीजों में से 90 प्रतिशत से अधिक बरामद करने में सफल रही है. उन्होंने आगे कहा कि इस सिलसिले में दो और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 28, 2022 04:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).