धर्मशाला: हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) में भारी बारिश के कारण सोमवार को हुए भूस्खलन की वजह से बोह घाटी से अब तक आठ शव बरामद किए गए हैं. भारी बारिश की वजह से कांगड़ा जिले में कुल 10 लोगों की मौत हुई है, पुलिस ने बुधवार को बताया कि एक पंजाबी गायक की नाले में गिरने से मौत हो गई है. अमृतसर निवासी मनमीत सिंह अपने दोस्तों के साथ करेरी झील घूमने गए थे. पुलिस टीम ने मंगलवार रात सल्ली से उनका शव बरामद कर लिया.
कांगड़ा के उपायुक्त निपुण जिंदल (Nipun Jinda) ने कहा कि सोमवार को बोह घाटी में भूस्खलन के बाद आठ लोगों की मौत हो गई और तीन अन्य लापता हो गए. जिंदल के मुताबिक, सोमवार को एक शख्स की मौत की सूचना मिली थी, मंगलवार की रात को चार शव तथा बुधवार को तीन शव बरामद किए गए. यह भी पढ़े: हिमाचल प्रदेश में बारिश का कहर बरकार, शिमला में नेशनल हाईवे-5 बंद- मणिमहेश यात्रा भी रोकी गई
उन्होंने बताया, “कांगड़ा जिले में भूस्खलन और भारी बारिश के कारण 141 लोग अलग-अलग जगहों पर फंसे हुए थे और उन्हें सफलतापूर्वक बचा लिया गया है. जिले के विभिन्न हिस्सों में इस आपदा में 10 लोगों की मौत हो हुई है. मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने मंगलवार को बोह घाटी के दौरे के दौरान कहा था कि राज्य सरकार उन लोगों को नए घर मुहैया कराएगी जिनके घर अचानक आई बाढ़ या भूस्खलन में तबाह हो गए.













QuickLY