देश की खबरें | अब 14 दिनों तक नये मामले नहीं आने पर निषिद्ध क्षेत्र से पांबदी खत्म होगी: टोपे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने शुक्रवार कहा कि कोविड-19 संक्रमण को लेकर निषिद्ध क्षेत्र घोषित इलाके में अगर 14 दिनों तक वायरस संक्रमण का कोई नया मामला नहीं आता तो वहां से पाबंदी हटा ली जाएगी।

जियो

मुंबई, 12 जून महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने शुक्रवार कहा कि कोविड-19 संक्रमण को लेकर निषिद्ध क्षेत्र घोषित इलाके में अगर 14 दिनों तक वायरस संक्रमण का कोई नया मामला नहीं आता तो वहां से पाबंदी हटा ली जाएगी।

पूर्व के दिशानिर्देश में यह अवधि 28 दिनों की थी।

यह भी पढ़े | कोरोना महामारी के मुंबई में 1372 मरीज पाए गए, 90 की मौत: 12 जून 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

उन्होंने बताया कि इस समय महाराष्ट्र में करीब 3,900 निषिद्ध क्षेत्र हैं।

पत्रकारों से बातचीत में टोपे ने कहा कि अब तक के दिशानिर्देशों के मुताबिक 28 दिनों तक कोविड-19 का मामला नहीं आने पर निषिद्ध क्षेत्र संबंधी पाबंदी समाप्त होती थी।

यह भी पढ़े | कोरोना महामारी: एम्स निदेशक रणदीप गुलेरिया और आईसीएमआर प्रमुख रणदीप गुलेरिया बताएंगे दिल्ली में कोरीव-19 के रोकथाम के उपाय.

मंत्री ने दोहराया कि आवश्यक वस्तुओं को छोड़कर निषिद्ध क्षेत्र में किसी भी तरह की आवाजाही की अनुमति नहीं दी जाएगी।

उन्होंने कहा कि राज्य के अन्य हिस्से चरणबद्ध तरीके से खोलने के बावजूद निषिद्ध क्षेत्रों में जारी पाबंदी जारी रहेगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\