सीरिया ने हसाकाह में जल आपूर्ति बंद करने पर तुर्की की निंदा की
सीरिया के विदेश मंत्रालय ने उत्तरपूर्वी प्रांत हसाकाह में तुर्की द्वारा जल आपूर्ति बंद करने की निंदा की है. सीरियाई समाचार एजेंसी सना ने यह जानकारी दी. समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, मंत्रालय ने सोमवार को एक बयान में कहा कि हसाकाह के उत्तरी ग्रामीण क्षेत्र के अलौक वाटर स्टेशन में जल आपूर्ति बंद करना 'मानवता के खिलाफ अपराध' है.
दमिश्क, 25 अगस्त : सीरिया (Syria) के विदेश मंत्रालय ने उत्तरपूर्वी प्रांत हसाकाह में तुर्की (Turkey) द्वारा जल आपूर्ति बंद करने की निंदा की है. सीरियाई समाचार एजेंसी सना ने यह जानकारी दी. समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, मंत्रालय ने सोमवार को एक बयान में कहा कि हसाकाह के उत्तरी ग्रामीण क्षेत्र के अलौक वाटर स्टेशन में जल आपूर्ति बंद करना 'मानवता के खिलाफ अपराध' है.
इसने कहा कि तुर्की की सेनाओं ने पिछले कुछ महीनों में हसाकाह में 16 से अधिक बार जल आपूर्ति बंद की है. मंत्रालय ने कहा कि दो सप्ताह से पानी की आपूर्ति बंद होने से हसाकाह में10 लाख लोग प्रभावित हुए हैं.
यह भी पढ़ें: सीरिया में हवाई हमलों को लेकर संयुक्त राष्ट्र दी जानकारी, कहा- हजारों नागरिक अपना घर छोड़कर भागे
ब्रिटेन स्थित 'सीरियन ऑब्जर्वेटरी फॉर ह्यूमन राइट्स' वॉचडॉग ने कहा है कि तुर्की ने हसाकाह में जल आपूर्ति बंद कर दिया क्योंकि उत्तर और पूर्वी सीरिया के कुर्द स्वायत्त प्रशासन ने, जो हसकाह के अधिकांश हिस्सों को नियंत्रित करता है, ने तुर्की समर्थित विद्रोहियों द्वारा नियंत्रित हसाकाह के ग्रामीण क्षेत्रों को बिजली देने से इनकार कर दिया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 25, 2020 09:10 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

