इमरान खान के बड़बोले मंत्री फवाद हुसैन ने कहा ‘भारत की धमकी से रद्द हुआ श्रीलंकाई खिलाड़ियों का दौरा’

दुनिया में आतंकवाद को लेकर अलग-थलग पड़े पाकिस्तान को श्रीलंकाई खिलाड़ियों ने तगड़ा झटका दिया है. दरअसल सोमवार को श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड की हुई बैठक में दस श्रीलंकाई खिलाड़ियों ने आतंकी हमले के डर से पाकिस्तान की धरती पर खेलने से मना कर दिया.

फवाद हुसैन और श्रीलंकाई खिलाड़ी (Photo Credits: Twitter)

इस्लामाबाद: दुनिया में आतंकवाद को लेकर अलग-थलग पड़े पाकिस्तान (Pakistan) को श्रीलंकाई खिलाड़ियों (Srilankan Players) ने तगड़ा झटका दिया है. दरअसल सोमवार को श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड की हुई बैठक में दस श्रीलंकाई खिलाड़ियों ने आतंकी हमले के डर से पाकिस्तान की धरती पर खेलने से मना कर दिया. इस वजह से पाकिस्तान खिसियाया हुआ है और सच्चाई छुपाने के लिए दोष भारत पर मढ़ रहा है. इसी क्रम में इमरान खान के बड़बोले मंत्री फवाद हुसैन ने बेतुका बयान देते हुए भारत पर श्रीलंकाई खिलाड़ियों को धमकाने का आरोप लगाया है.

अपने विवादित बयानों के चलते सुर्खियों में रहने वाले इमरान के चर्चित मंत्री फवाद हुसैन ने कहा कि भारत ने श्रीलंका के खिलाड़ियों को पाकिस्तान दौरे पर जाने से इनकार नहीं करने पर आईपीएल से निकालने की धमकी दी. यह वाकई बहुत घटिया हरकत है. हालांकि फवाद ने अपने इस बयान के पीछे का स्रोत स्पोर्ट्स कॉमेंटेटर्स को बताया है.

फवाद हुसैन ने ट्वीट में कहा कि 'खेल से लेकर अंतरिक्ष तक, कट्टर राष्ट्रवाद कुछ ऐसा छा गया है जिसकी हमें निंदा करनी चाहिए. भारतीय अधिकारियों की यह घटिया हरकत है.'

हाल ही में श्रीलंका के खेल मंत्री हेरिन फर्नाडो ने कहा था कि अधिकतर खिलाड़ियों के परिवारों ने सुरक्षा स्थिति को लेकर अपनी चिंता जाहिर की है. दरअसल साल 2009 में पाकिस्तान दौरे पर गई श्रीलंका की टीम पर आतंकी हमला हुआ था. जिसमें कई खिलाड़ियों को चोंटे आई थी. सुरक्षाकर्मियों की मुस्तैदी की बदौलत बड़ी मुश्किल से श्रीलंकाई खिलाड़ियों को बचाया गया था. इस घटना के बाद से पाकिस्तान में कई सालों तक अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट का आयोजन बंद कर दिया गया था.

यह भी पढ़े- कश्मीर ऑवर में छलका इमरान खान का दर्द, अपनी जनता से कहा- कोई भी देश हमारी बात नहीं सुन रहा

वहीं, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने श्रीलंका के साथ होने वाली घरेलू सीरीज के लिए तारीखों का भी ऐलान कर दिया है. इसके मुताबिक दोनों टीमें लाहौर के गद्याफी स्टेडियम में पांच, सात और नौ अक्टूबर को तीन मैचों की टी-20 सीरीज खेलेगी. इस वजह से पीसीबी का खूब मजाक बनाया जा रहा है.

Share Now

संबंधित खबरें

Bangladesh vs Pakistan, 3rd ODI Match Live Streaming In India: कल बांग्लादेश बनाम पाकिस्तान के बीच होगा तीसरा वनडे, यहां जानें भारत में कब, कहां और कैसे उठाएं लाइव मुकाबले का लुफ्त

Bangladesh vs Pakistan, 2nd ODI Match 2026 Dhaka Weather Update: बांग्लादेश बनाम पाकिस्तान दूसरे वनडे में बारिश डालेगी खलल या फैंस उठाएंगे पूरे मैच का लुफ्त? यहां जानें ढाका के मौसम का हाल

Bangladesh vs Pakistan, 3rd ODI Match Key Players To Watch Out: बांग्लादेश बनाम पाकिस्तान के बीच कल खेला जाएगा दूसरा वनडे, इन स्टार खिलाड़ियों पर रहेंगी सबकी नजरें

Bangladesh vs Pakistan, 3rd ODI Match Preview: कल बांग्लादेश बनाम पाकिस्तान के बीच खेला जाएगा निर्णायक मुकाबला, मैच से पहले जानिए हेड टू हेड रिकॉर्ड्स, मिनी बैटल, स्ट्रीमिंग समेत सभी डिटेल्स

\