सीरियल धमाकों से दहला चीन का जिलिन प्रांत, 1 की मौत, आतंकी हमलें की आशंका
चीन में एक बार फिर आतंकी हमलें की आशंका जताई जा रही है. जिलिन प्रांत में शुक्रवार की दोपहर हुए सीरियल धमाके में कम से कम एक लोग के मौत होने की खबर है. इस धमाके में कई लोग घायल भी हुए है. इस धमाके में मृतकों की संख्या में बढ़ोतरी हो सकती है.
बैंकोक: चीन (China) के पूर्वोत्तर प्रांत जिलिन (Jilin Province) में आतंकी हमलें (Terrorist Attack) की आशंका जताई जा रही है. शोपिंग प्लाजा में शुक्रवार की दोपहर हुए सीरियल धमाके में कम से कम एक लोग के मौत होने की खबर है. इस धमाके में कई लोग घायल भी हुए है. इस धमाके में मृतकों की संख्या में बढ़ोतरी हो सकती है.
जानकारी के मुताबिक यह धमाका दोपहर करीब 3:20 बजे चांगचुन में स्थित वांडा शोपिंग प्लाजा की 30वीं मंजिल पर हुआ. प्रत्यक्षदर्शियों ने 20 धमाकों की आवाज सुनी. स्थानीय मीडिया की मानें तो यह एक आतंकी हमला हो सकता है. वहीं घटनास्थल पर मौजूद लोगों का कहना है कि एक व्यक्ति पास की ऊंची इमारत से नीचे विस्फोटक फेंक रहा था. फिलहाल घटना की जांच शुरू है.
A series of explosions reported this afternoon near the Wanda Shopping Plaza on Hongqi Street in the northeast Chinese city of Changchun. Cause and injuries if any unclear. Some videos from weibo, complied by the Beijing News https://t.co/HQxPIhd6fk pic.twitter.com/tSYst1NVG8
— Austin Ramzy (@austinramzy) January 25, 2019
घटना के तुरंत बाद इमरजेंसी सेवाओं के साथ सुरक्षाबल घटनास्थल पर पहुंच गए. घटना के वीडियो फुटेज भी सामने आए हैं, जिनमें धमाके के बाद घटनास्थल से लोगों को यहां वहां भागते देखा जा सकता है. इसके अलावा वीडियो में धमाके की आवाज भी सुनी जा सकती है और प्लाजा से आग की उठती लपटे भी दिख रही हैं.
आपको बता दें कि चीन में आतंकी घटनाएं ना के बराबर होती है. साल 2019 में ओलंपिक खेलों से चार दिन पहले दो आतंकियों ने एक पुलिस कैंप पर हमला किया था. पश्चिमोत्तर शिनजियांग क्षेत्र में हुए हमलें में सुरक्षाबल के 16 जवान मारे गए थे. इस हमलें के पीछे अलगाववादी गुट ‘उइगुर’ जिम्मेदार था.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 25, 2019 04:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

