म्यांमार ने पारंपरिक नए साल के दिन 3,000 से अधिक कैदियों को किया माफ
म्यांमार की राज्य प्रशासन परिषद ने पारंपरिक म्यांमार नव वर्ष के पहले दिन बुधवार को 3,000 से अधिक कैदियों को माफी दे दी.
यांगून, 17 अप्रैल : म्यांमार की राज्य प्रशासन परिषद ने पारंपरिक म्यांमार नव वर्ष के पहले दिन बुधवार को 3,000 से अधिक कैदियों को माफी दे दी. समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के हवाले से परिषद ने कहा कि उनमें 3,303 म्यांमार के नागरिक और 36 विदेशी कैदी हैं, जिनमें 13 इंडोनेशियाई नागरिक और 15 श्रीलंकाई नागरिक शामिल हैं.
इसमें कहा गया है कि माफी म्यांमार के पारंपरिक नए साल के दिन दी गई है, जो लोगों के लिए खुशी का दिन है. एक अलग क्षमा आदेश में परिषद ने दक्षिण पूर्व एशियाई देश की जेलों में बंद कुछ कैदियों की सजा को छठे हिस्से तक कम कर दिया. यह भी पढ़ें : असम में बोले पीएम मोदी, जो कांग्रेस के 60 वर्षों में नहीं हुआ, हमने 10 साल में कर दिखाया
म्यांमार में पारंपरिक नए साल पर कैदियों को माफ़ करने की प्रथा है. पिछले साल, म्यांमार के पारंपरिक नए साल के दिन 3,000 से अधिक कैदियों को रिहा किया गया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 17, 2024 01:52 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

